Каникулы в Англии

Дикие Хозяйки

У кого есть дети-подростки, те, наверняка, сталкивались и с проблемами воспитания, особенно в переходный возраст, когда дети становятся просто неуправляемыми и не прислушиваются ни к каким увещеваниям.

Так случилось и с нашим сыном. Последнее время он настолько изменился, что мы с мужем просто не знали, что делать. Он стал хуже учиться, казалось, потерял интерес ко всему, кроме бесконечных гулянок неизвестно с кем и где. И, когда наступили каникулы, мы с мужем буквально сломали голову, что делать с сыном.

Мы неплохо обеспечены материально и могли бы отправить единственного сына хорошенько отдохнуть перед последним классом школы, но решили поступить иначе.

Нам очень хотелось, чтобы наш сын сменил обстановку совершенно, но при этом не болтался и развлекался, а имел какое-то дело. И еще хотелось, чтобы он почувствовал себя самостоятельным и отвечающим за свои поступки со всей серьезностью.

Мы решили устроить ему каникулы за рубежом, совместив отдых, знакомство с другой страной с обучением английскому. На курсах английского нас уверили в том, что организация жизни и обучения в Англии не оставляет поводов для беспокойства.

Каникулы в Англии удались! Кроме новых и ярких впечатлений, у сына появился интерес. Он стал думать на перспективу, говорить о каких-то планах на будущее, много рассказывал о новых друзьях, о своей самостоятельной жизни. Но самое приятное то, что он решил подрабатывать после школы, чтобы накопить денег и съездить еще раз в Англию на зимних каникулах.

Это с ним случилось впервые – возникло желание самостоятельно заработать деньги на свои дела, появилась цель, к которой он стремится. Да и его английский стал очень хорошим, что говорит и о высоком уровне обучения, и о то, что наш сын стал серьезнее и ответственнее.

Так что наше решение дать возможность ребенку пожить и учиться самостоятельно хотя бы некоторое время, принесло свои плоды и несомненную пользу нашему сыну.

www.wild-mistress.ru
разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

dzennifer Крайгород а если ребенок сам не хочет ехать учиться в англию?

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: