Доброе слово и кошке приятно...

Семейные проблемы
Семейные проблемы

Я не знаю, с кем мне поговорить, потому что мама считает, что у меня одни капризы в голове, а подруга говорит, что я не ценю то, что имею. Но мне так тяжело, что хочется разрушить все и спрятаться куда-нибудь.

Еще, когда с Валерой встречались, он был такой сдержанный, даже суховатый. Никогда ласкового слова не скажет, даже в любви признался коротко – сказал «люблю» и все. Он мне ни цветов не дарил, ни подарков. Но я так любила его, что ничего не надо было – только чтобы он был! Когда поженились, сначала все вроде ничего, а потом я стала просто мучиться, что он лишнего слова не скажет, не приласкает, ничего не расскажет.

Когда я забеременела, Валера вроде бы даже обрадовался, но никак не проявил своих чувств – у всех есть дети, вот и у него теперь будет. В больницу он ко мне регулярно приходил, соки с фруктами приносил. Но там другие пары шушукались тихонько, вместе слушали, как ребеночек ворочается, просто ворковали, а у меня только спросит, все ли в порядке, да что нужно, и все.

Когда выписывалась из роддома, Валера цветы отдал, ребенка взял и пошел. Даже не поцеловал меня, не улыбнулся. Дома праздновали рождение, так за молодого папашу тосты произносили, а я, как будто, в этом и не участвовала. Так обидно стало, но я праздник не портила, промолчала.

Семейные проблемы

Первое время он ночами к малышу вставал, а потом сказал, что работать не может, если не выспится. Теперь на мне весь дом и ребенок, а он уходит рано, приходит поздно, иногда даже спиртным от него пахнет. На мои расспросы отвечает, что деньги даром не платят, а после работы он хочет с друзьями отдохнуть и расслабиться.

Я себя чувствую такой одинокой, а он даже прикасаться ко мне стал реже – у нас теперь почти нет секса. Когда я маме попыталась пожаловаться, она меня только отругала, сказала, что я дурью маюсь, потому что у меня муж хороший, не гулящий, обеспечивает так, что ни в чем не нуждаемся. И подруга говорит, что главное – чтобы хорошо обеспечивал.

Но я все чаще думаю, что лучше пусть будет не такой богатый, но чтобы добрый, внимательный, ласковый. Чтобы я себя чувствовала желанной, любимой женщиной.

Я попыталась поговорить с Валерой, но он молча выслушал и сказал, что только в мои глупости ему и осталось вникать. Что у меня есть дом, семья – вот и занимайся. А меня не радует, что дом полная чаша. Только и есть мое – это мой малыш! Как можно повлиять на моего мужа, как ему объяснить, что, что любое живое существо к ласке тянется. А ведь я - женщина и, кажется, все еще люблю его.

Жанна


Коментарии

Анна Крайгород Любой, даже самый бесчувственный мужчина, хочет выглядеть в глазах женщины героем, защитником,крутым, гением....Вот и отпускайте ему эти комплименты. И еще, важно встречать его с улыбкой. Уже через пару дней будут изменения. И еще, чаще говорите, что малыш - копия он.Это пробуждает чувства отца. У мужчин это чувство часто приходит с опозданием. Счастья Вам, Жанна.

светлана Крайгород боже мой какой ужас в ваших отношениях нет самого главного любви и уважения такие браки если их можно так назвать просто обречены выбирайте сами или заточение в золотой клетке ухудшающееся с каждым годом или свобода и новое счастье по крайней мере его возможность а на счет вашей любви к мужуне лукавьте ипщймите что описав свои чувсва авы уже подвели итог им

Элли Крайгород Такие мужчины (как правило, это знаки земли по гороскопу) - самые надежные и постоянные. Это их большой плюс. А сухость и холодность - это маленький минус. Именно так на это и нужно смотреть. И еще - иметь свой круг интересов, свою отдушину, личное пространство, не концентрироваться полностью на нем. Такое понимание ко мне пришло со временем и до сих пор временами бывает мучительным. Тяжело, т.к. мы, женщины, более эмоциональны и чувствительны, но надо помнить, что для таких мужчин любовь - это поступки, а не феерверк эмоций и красивое бла-бла-бла...

Олеся Крайгород Правда прочитайте книгу Герри Чепмен "5 языков любви"..и мужу своему подсуньте почитать..

ДИАНА Крайгород Читая вашу статью сразу же подумала о себе,все так как вы говорите,только у меня двое детей и я живу с его родителями,он все время проводит с ними,телевизор смотрит,что-то им рассказывает,а мне за день только и может сказать,а что у нас на обед и что у нас на ужин.А так сильно хочется с ним разговаривать,обсуждать,чтоб говорил - красиво выгляжу,он меня считает не интересным человеком,вообще ко мне относится как прислуге,человеку второго сорта.У нас большая разница в возрасте-9 лет и думаю в этом заключается ключ нашей проблемы,потому что мы люди разного времени и поколения,так порой обидно до слез бывает,что тебя не замечают,холодно и с полным безразличием относятся.Лучше жить одной с детьми чем так...

нежность Крайгород Я читала про пять видов любви . т.е. разные люди выражают сами и понимают от других к себе любовь пятью разными способами. И что для одного выражение любви, для другого не имеет значения. И наоборот. Короче... Что бы понять, советую найти книгу "Пяь типов любви". Попробуйте с этой стороны посмотреть на ситуацию.

Алла Крайгород Вот и у меня такая же проблема. Вроде всё нориально на первый вгляд, а ласкового слова не дождешься:( уже и говорила ему, что хочу слышать приятные слова, что они мне как воздух необходимы. и ничего... Говорит: значит ты ошиблась в своем выборе. А я его люблю. А он даже и не сказаал ни разу по-настоящему, что любит меня, вытягивала по букве это ЛЮБЛЮ из него...А что делать-то? Кто подскажет???

Винни Крайгород А я соглашусь с july. У меня была такая же ситуация, только наоборот: я человек очень сдержанный, а мой муж - темпераментный, все наружу. И он всегда бурно признавался мне в любви, говорил, какая я самая красивая, замечательная, прекрасная, умная, добрая. Давал всякие ласковые прозвища. И сейчас (через год) я тоже ему отвечаю, и комплименты делаю, и котеночком называю, хотя раньше и подумать об этом не могла. Он, кстати, тоже раньше обижался - он мне рулады, про любовь до гроба, а я ему ничем не отвечаю. И, между прочим, я сейчас сама счастлива, что научилась давать волю своим чувствам - так гораздо прикольнее :).

olechka Крайгород я так думаю,это потом привычка уже друг к другу. А так хочется иногда услышать элементарное ЛЮБЛЮ!!!видимо все мужики такие-только все в жизни пошло более менее ровно и всё, можно не шевелиться особо!грустно...

Ольга Крайгород Бедненькая!Как мне тебя жалко.Как вообще нас женщин жалко.Тех,кто почти никогда не слышал от мужа ласковых и нежных слов.У меня почти такая же ситуация.хотя эти слова не одна женщина скажет.

Галченок Крайгород Одна знакомая мне однажды, сказала: "Видела за какого выходила замуж, теперь только смирись с его недостатками , а не тешь себя надеждами его изменить. Человек не меняется". И наверное она права....

Мурзик Крайгород Все дело в крайностях. Когда муж слишком флегматичный - плохо, и когда неистовый холерик тоже плохо. Мой меня замучил: где была, почему трубку не брала, соль положила, ты уверена, дай попробовать, что за парень на сайте, что ты делала???! И чуть что скандал, обида, взрыв. Живу как на пороховой бочке, боюсь лишнее слово сказать, потому что ему все нужно выяснить до конца и обязательно он найдет в чем-то недочет. Бежишь к телефону на работе теряя тапки, а то ведь еще заревнует, заругается. А в трубке все равно вопрос: почему так долго не брала? ДА В СОРТИРЕ БЫЛА!!!

Golden Cirl Крайгород Когда я хочу услышать комплимент от любимого человека,то сама ему говорю какой он замечательный и как я рада,что мы вместе!И тогда тоже в ответ слышу приятные слова!Я люблю делать сюрпризы и он признался что тоже думает над каким то проектом мне!Я знаю в любви надо ОТДАВАТЬ!И он знает!Мы очень к друг другу привыкли!Не надо позволять им так к себе относиться!Вы же достойны большего и лучшего!Поедьте отдыхать в санаторий,оставте ребенка маме или отцу!Напишите ему письмо на все что накопилось и что вам нужен перерыв и если вы ему дороги,то он поймет!Желаю удачи!

Елена Крайгород как же они похожи!

ozero Крайгород Если любишь, будь готова на долгий урок своему мужу? ну или до тех пор пока сил хватит, воспользовавшись советом juli

ozero Крайгород Девочки, та же история 12-ый год. Сухарь-сухарем.

Яна Крайгород МНЕ КАЖЕТСЯ ВАШ МУЖ ВАМ ИЗМЕНЯЕТ

Лора Крайгород Я вот тоже открыла эту статью чтобы совета найти, и самое интересное, у меня точно такая же ситуация. ТОлько у меня двое маленьких на руках. Муж приходит после работы, не задерживается, но то это не то, это не так. Ест он так как-будто я ему очитски сырые на стол ставлю (а готовлю я очень вкусно, все родные и друзья просто обожают мою еду), после ужина сухое спасибо. Иногда вообще не ест, говорит опять ты плов из свинины приготовила. И т.д.и т.п. Ни слова приятного, ни комплимента. А я такая видная женщина. От меня мужики с ума сходят, иногда даже говорю с мужчиной и понимаю, что он меня не слышит, просто с меня глаз не сводит. Так всегда было. А от мужа даже слова приятного не услышишь. Все друзья говорят, тебя муж наверное на руках носит, ты ему двух сыновей родила, да еще и умница и красавица, и деньги большие зарабатываешь. А мне если честно просто хочется с ним развестись, но понимаю дети... Как быть???? Что сделать чтобы чувствовать себя любимой мужем???

оксана Крайгород жана читала вашу историю какбудто обо ине . 5 лет ая досихпор чувствую себя одинокой!

натусик Крайгород Как я Вас понимаю, у меня очень похожая история. Сижу дома с маленьким ребенком. Почти все время одна. Муж постоянно на работе. Стараюсь отлично выглядеть даже дома, чужие мужчины делают комплименты, обращают внимание, а от своего ласкового слова не дождешься, он не понимает, что женщине это необходимо, и очень хочется услышать хотя бы что ты отлично выглядишь сегодня или что-нибудь элементарное. Стараешься- стараешься, а он не замечает. Вы наверное хотели совета, а я тут о наболевшем, прпосто очень хотелось выговориться.

Жужа Крайгород У меня муж похож на вашего, но я сделала все, чтобы заставить его раскрыться, он конечно, не фейерверк, зато очень надежный и ,как то так получилось, что я научилась понимать его почти без слов. Спору нет! Я барышня темпераментная, а он очень сдержанный, но мы уже вместе второй десяток лет

july Крайгород Конечно, холод в отношениях для женщины - это жуть. Не зря говорят, что женщина любит ушами. Попробуйте чаще сами ему говорить, что любите, как он для вас важен. Возможно, он просто не привык к выражению чувств, его скорее всего с детства воспитывали, что "пацаны не плачут", вот и отбили все желание выражать чувства. будем говорить о своих чувствах, рано или поздно он к этому привыкнет, и вы получите ответ. Только не отчаивайтесь и не ждите немедленного результата. Удачи!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: