Советы опытной жены

Секреты семейного счастья
Секреты семейного счастья

Наверное, в каждой семье такое случается. Даже если муж и не пьет ну так, чтобы это причиняло опасения и беспокойство, то все равно бывают иногда ситуации, когда он немножко лишнего перебирает. Мало ли какие причины для этого – на работе банкет, отказаться нельзя, меру не уловил и так далее. Все равно настроение портится, да и не сдержишься – лишнее выскажешь. А я поступаю иначе. Сейчас вам расскажу.

Однажды моя подруга мне пожаловалась на то, что муж, когда выпьет, просто невыносим - бродит по дому, пристает с разговорами и что опять вечер испорчен и они поссорятся. И это ее стало серьезно беспокоить.

На что я ей сказала: «А я никогда не пристаю и не ругаю мужа, когда он приходит сильно пьяный. Смысла не вижу! Он все равно не вспомнит потом, что я ему говорила и будет просто ссора и потраченные нервы». И рассказала, как поступаю в этих редких, вообще-то для нашей семьи, случаях. Я просто спокойно его встречаю и заботливо укладываю спать. Сама ухожу спать в другую комнату, потому что он страшно храпит, когда выпьет.

Утром я его тоже не ругаю, потому что он все равно не помнит, какой он вчера был, ему плохо, у него болит голова, он чувствует себя виноватым. Я его пожалею, дам пивка выпить, или соку свежевыжатого, посочувствую его головной боли. Бедняга весь день отлеживается (если это выходной), а если не выходной, то идет на работу и это для него хуже наказания.

Зато потом я могу позволить себе многое! Купить что-то «ненужное» - украшения, очередную кофточку, туфельки, сумочку. Или вывести его в театр, в ресторан, на прогулку по городу (чего он терпеть не может). Я называю это «моральная компенсация».

И что бы вы думали? Через несколько дней друзья вместе приходят к нам в гости, и подруга демонстрирует мне новые туфельки – «моральная компенсация»! Ссоры и скандалы у них почти сошли на «нет», в семье покой и тишина, жена щеголяет в обновках! Кстати, за одну зиму у нее появилось две (!!) новые шубки! Способная ученица! А мы посмеиваемся:- «Это ж надо было так проштрафиться!»

Надёжа


Коментарии

Капитан Немо Крайгород Вы с подругой просто молодцы, на что не пойдешь ради сохранения семьи!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: