Новости


МОК лишит Россию Олимпиады
Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков обеспокоен отстранением скелетонистов и уверен, что на этом все не остановится. По его словам, в скором времени их участь ждет бобслеистов и хоккеистов. Жуков уверен, что все спортсмены будут отстаивать свои права в Спортивном арбитражном суде, пишет ТАСС.
Дмитрий Хворостовский: певец с голосом героя
Ушел из жизни выдающийся певец Дмитрий Хворостовский. Недавно он отметил 55-летие. Свои соболезнования выразил президент Владимир Путин. Он подчеркнул, что творчество Дмитрия Хворостовского является достоянием не только отечественной, но и мировой культуры. От лица депутатов Госдумы высказался спикер Вячеслав Володин. Он отметил, что Хворостовский блестяще себя реализовал, но смог бы еще многое. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл также высказал сочувствие близким певца и всем поклонникам его творчества. Предстоятель назвал уникальным вклад исполнителя в современную русскую культуру.
ПАСЕ готовится обсудить снятие санкций с РФ
На сайте уставного органа Евросоюза появилась повестка дня постоянного комитета. В документе вопрос о российском членстве прямо не упоминается, однако присутствует пункт "Защита нормативной базы Совета Европы, роль ПАСЕ – в продолжение резолюции 2186 (2017)". Принятая ПАСЕ резолюции 2186 посвящена как раз вопросу восстановления членства российской делегации. Кроме того, нормы этого документа могут привести к снятию всех политических санкций в отношении России.
На Украине готовят смену власти
Граждане Украины готовы на реальное сопротивления действующей власти - их терпение кончилось. При этом ни одна политическая сила из существующих в стране пока не может заручиться массовой поддержкой населения. А "Комитет спасения Украины" (КСУ), сформированный в основном из бывших украинских политиков и депутатов Партии регионов, создает альтернативную оппозицию, которая будет опираться на людей в разных районах страны, пишут "Известия".
Трамп освободил Путина от надоедливого Порошенко
Президент России Владимир Путин и лидер США Дональд Трамп 21 ноября провели телефонные переговоры. Главы государств общались более часа. Политики обсудили ситуацию в Сирии, северокорейский кризис, минские договоренности и другие вопросы. В частности, Владимир Путин выразил готовность содействовать политическому урегулированию в арабской республике и подчеркнул необходимость сохранения суверенитета Сирии.
Майдан расстреляли люди Саакашвили
В эфире телеканала Matrix Chanale 5 вышел фильм-расследование, в котором утверждается, что по митингующим и бойцам "Беркута" в центре Киева стреляли грузинские спецназовцы. Речь идет о сотрудниках тайной службы безопасности бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили Кварацхелии Залоги, Александре Ревазишвили и Кобе Нергадзе.