Новости


Москва выпадет в осадок
Москва расчехлит оружие массового обморожения. К концу следующей недели температура опустится до -9°С, а городские улицы завалит снегом, так что зимний сезон столица откроет с опережением. В воскресенье, 19 ноября, осадки продолжатся, а температурный режим почти не изменится: и ночью, и днем ожидается 0…+3°С. Ветер южный, юго-восточный, 3-8 м/с, атмосферный фон лишь немного не дотягивает до нормы: 744 мм рт. ст. Слушаемся главу Гидрометцентра Романа Вильфанда, советующего для избавления от «погодной депрессии» играть с детьми и встречаться с друзьями. Детей можно, кстати, заманить на ВДНХ, где в 57-м павильоне в 15.30 и 17.30 пройдут бесплатные показы от «Союзмульфильма», а друзей — в один из московских музеев, где, как и каждое третье воскресенье месяца, будет бесплатный вход.
Россия заблокировала в ООН японскую резолюцию по Сирии
Россия заблокировала в Совбезе ООН представленный Японией проект резолюции о техническом продлении на 30 дней Совместного механизма расследования химатак в Сирии. Об этом сообщает РИА Новости. По словам постпреда России при ООН Василия Небензи, продление мандата миссии ООН-ОЗХО возможно лишь при исправлении фундаментальных недостатков в ее работе. Дипломат уточнил, что Москва по-прежнему предлагает свой проект, ранее поддержанный Китаем — еще одним постоянным членом Совбеза.
Норвежцы записали Эрдогана во враги НАТО
С учений НАТО, которые проходят на севере Европы, отозваны 40 турецких военнослужащих из-за скандального визуального материала, изображающего потенциальных "противников" альянса. Ими неожиданно для Анкары стали руководители страны, являющейся... членом НАТО, т.е. самой Турции, пишет РИА "Новости".
Земан назвал встречу в Беловежской пуще «алкогольными посиделками»
Президент Чехии Милош Земан сообщил, что во время визита в Россию намерен обсудить с главой российского государства Владимиром Путиным и премьером Дмитрием Медведевым вопрос санкций. Россию Земан посетит 20-24 ноября вместе с бизнес-делегацией, в которую входят 130 руководителей ведущих фирм и предприятий республики – рекордное для Чехии число сопровождающих руководителя страны в зарубежных поездках, передает РИА «Новости» со ссылкой на TV Barrandov. Земан подчеркнул, что санкции, как введенные ЕС, так и «ответные, со стороны России», «бессмысленны» и «мешают торговле». Земан собирается заявить Путину и Медведеву, что «выступает против санкций», как и Андрей Бабиш, которому Земан поручил формирование нового правительства Чехии.
Зима в Москву идет с опережением
Уже на следующей неделе на улицах вырастут сугробы, а столбики термометров опустятся до -9°С Предстоящие выходные порадуют москвичей лишь тем, что дадут возможность не высовывать носа из квартиры на промозглую улицу. В субботу, 18 ноября, будет не холодно, от +2°С до -3°С, но осадки (то дождь, то снег, в зависимости от температуры), низкие мрачные облака не будут способствовать веселым прогулкам. В воскресенье, 19 ноября, погода будет примерно такая же: 0…-2°С, пасмурно, временами осадки, прогнозирует Гидрометцентр.
ВГТРК не будет транслировать Олимпиаду без российских спортсменов
ВГТРК не будет транслировать Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане, если российскую сборную отстранят от Игр, сообщает пресс-служба холдинга. "Первый" канал также может отказаться от показа Олимпиады, пишут "Ведомости" со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Зрители, как правило, болеют за своих спортсменов, и если россиян на Играх не будет, это может сказаться на рейтингах показов, и трансляция окажется экономически невыгодной.