Новости


"Крылья" помогли россиянке победить на "Детском Евровидении"
Главный приз "Детского Евровидения" едет в Россию. 14-летняя Полина Богусевич одержала победу благодаря своим "Крыльям" — так называется песня, с которой она выступала. Исполнительница сумела обойти 15 конкурсантов и набрать 188 баллов. 15-й юбилейный конкурс "Детское Евровидение" выиграла Полина Богусевич. Искреннее удивление, а следом, конечно, слезы радости. То, что стала лучшей, Полина Богусевич, кажется, не осознает даже тогда, когда идет за наградой. И вот, наконец, в руках сверкающий микрофон и она уже совсем не сдерживает эмоций. "У меня слов нет. Даже руки трясутся. Знаете, такое ощущение, что это светлое и яркое завершение этапа моей жизни. И я буду идти своим путем", — поделилась победительница конкурса "Детское Евровидение 2017" Полина Богусевич. Она как героиня своей песни – мечтает и верит в лучшее. Композиция "Крылья" для детского конкурса со взрослым смыслом. Полина написала ее сама. В образе ангела-хранителя вселяет надежду на то, что преодолеть любые трудности – возможно. С ней не только вся Россия, за москвичку голосовали еще свыше десятка государств, принимающих участие в детском Евровидении. В итоге, Полина набрала 188 баллов. Совсем близко оказался грузинский конкурсант. У Григола Кипшидзе результат – 185. Третье место у австралийки Изабеллы Кларк. Теперь волнение у участников позади. Каждый обращается к поклонникам на родном языке. "Ребят, спасибо большое за то, что ты в меня верили, что сидите сейчас в Москве, спасибо, что вы есть у меня", — говорит Полина. Полина Богусевич — ученица Академии популярной музыки Игоря Крутого, участница многих международных фестивалей и телепроектов. Пела в Кремле, совсем маленькой начала выступать на больших городских праздниках в Москве. Теперь в копилке 14-летней Полины есть и победа в престижном конкурсе. Лозунг "Детского Евровидения" в этом году – "Сияй ярко". Большая вероятность, что теперь Полина действительно засверкает. Зажжется новая звезда музыкального Олимпа.
Порошенко врет про голодомор и активы СССР
От голода в начале 30-х годов прошлого века в Советском Союзе погибли миллионы человек, но только Украина делает из общей трагедии повод для пиара и национального размежевания. Президент этой страны Петр Порошенко в очередной раз потребовал от России «покаяться», забыв об одном важном нюансе – именно Украина не признает Россию правопреемницей СССР. На Украине отмечают годовщину голодомора – краеугольного камня современной украинской национальной идентичности, заложенного еще в 30-е годы американским сенатором-нацистом Гамильтоном Фишем.   Разумеется, опять не обошлось без выпадов в адрес России, пострадавшей от голода не меньше Украины. «Хотелось бы, чтобы пусть не мы, а лучше, чтобы мы, а не наши дети, дождались невероятного. Чтобы в России произошли такие изменения, при которых ее новая элита тоже признала бы голодомор геноцидом. Или хотя бы покаялась за него. Российская Федерация сама себя записала в правопреемницы Советского Союза. Следовательно, хочет того или нет, взяла на себя не только активы бывшего СССР, но и ответственность за преступления советского режима», – в частности, сказал Порошенко.
Юристы начали готовить иски для отмены санкций против Крыма
В следующем году могут быть поданы первые иски, которые направлены на оспаривание санкций против Крыма, сообщил руководитель экспертного совета по международно-правовым вопросам при правительстве полуострова Александр Молохов. «Говорить о каких-то результатах по санкциям пока рано. Работа ведется, и если не в этом, то в следующем году, мы обязательно это сделаем», - передает его слова РИА «Новости». Он сообщил, что работу ведут по двум направления: общим санкциям против Крыма и персональным санкциям. Во втором случае юристы ищут кандидатуру, по которой санкции применялись необоснованно «без сомнений».
Гидрометцентр: настоящая зима в Москве вновь откладывается
Время для сугробов в Москве еще не пришло, погода в столице на последней неделе ноября будет без существенных осадков и с колебаниями температуры — от небольшого минуса к слабоположительным отметкам. Об этом сообщил в воскресенье ТАСС директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.
ИГ призвало к терактам на рождественских ярмарках в Европе
Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) начали распространять агитационные материалы, призывающие к атакам на рождественских ярмарках в Европе. Об этом сообщает Daily Mail. Экстремисты рассылают картинки с лозунгами с помощью мессенджеров. На одной из них, к примеру, изображен связанный Санта-Клаус, за спиной которого стоит смертник, на фоне Риджент-стрит в Лондоне. К агитке добавлена надпись на английском, французском и немецком языках: «Скоро в ваши праздники» (Soon on your holidays). На другой изображена рука с ножом, направленным на Эйфелеву башню в Париже.
Брюссель собрался заставить Британию соблюдать новые законы ЕС после Brexit
В обмен на выгодные финансовые условия сделки по Brexit Евросоюз может вынудить Великобританию включить в свое законодательство законы ЕС, которые вступят в силу после марта 2019 года, следует из документа, подготовленного представителями 27 европейских государств. Согласно документу, составленному главным европейским переговорщиком Мишелем Барнье, европейская сторона переговоров потребует, чтобы Brexit сопровождался «автоматическим признанием Соединенным Королевством новых норм ЕС», которые будут созданы после марта 2019 года, передает РИА «Новости» со ссылкой на Independent. При этом издание подчеркивает, что в рамках нового плана у Британии «не будет никаких институциональных прав, она не будет представлена в институтах», а также ее лишат «права голоса».