Новости


Помощи не будет: Европа устала кормить бедных
В Брюсселе завершается сессия Европейского парламента, на которой обсуждались, кроме прочего, вопросы выделения значительных сумм на программы в странах Восточной Европы. Европейские СМИ пишут, что сокращение финансирования может послужить сигналом для строптивых восточноевропейских стран. Эксперты же уверены, что сегодня эти государства достаточно развиты и гораздо меньше нуждаются в помощи, чем все привыкли думать.
Лютые морозы: Москву продуют арктические ветры
Арктический циклон заставит москвичей страдать и на следующей неделе — дневная температура в столице упадет ниже 19 градусов. Кроме того, атмосферное давление в Москве поднимется до 763 мм рт. ст. Смену зимнего гардероба на весенний пока что придется отложить —1 марта синоптики прогнозируют -13…-8°С. Всю ближайшую неделю погоду в Москве будет определять холодный антициклон — температура воздуха упадет на 8-10°С ниже нормы. Об этом «Газете.Ru» сообщили в центре «Фобос».
Киев нашел союзника в борьбе с Москвой
"Щит Европы" держат Украина и Литва. Только они спасают европейцев от "российской агрессии", заявил спикер Верховной рады. Председатель Верховной рады принял участие в церемонии, посвященной столетию восстановления Литовского государства. Андрей Парубий заявил, что Россия "сломает зубы о щит Европы, который вместе держат Украина и Литва".
Для англичан Россия страшнее терроризма
Россия будет пострашнее терроризма, убежден министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон. В один ряд с нашей страной он ставит также Северную Корею. Такое заявление Уильямсон сделал на страницах The Times, отметив значительный сдвиг в политике безопасности. В качестве аргумента политик привел укрепление оборонного сектора России: это десятикратное увеличение количества подлодок в Атлантическом океане, антитеррористическая кампания в Сирии и рост присутствия в Средиземном море. Глава оборонного ведомства обеспокоен сложившейся ситуацией и считает, что если Соединенное Королевство будет бездействовать, то станет "менее защищенным, чем должно быть". "Сейчас у нас в приоритете государственные угрозы, которые набирают оборот с невероятной скоростью", – заявил Уильямсон комитету по защите. Министр считает, что необходимо увеличить затраты на военно-техническое оснащение и провести реформу силовых структур. Именно эти действия позволят дать отпор в случае военного столкновения двух государств.
Американцев выгонят с выборов президента РФ
Американским политикам, дипломатам и чиновникам не позволят вмешиваться в президентские выборы. Более того, их даже лишат возможности выступить в роли наблюдателей. Об этом госслужащих США предупредило Министерство иностранных дел РФ. "Что касается американских дипломатов и сотрудников американских загранучреждений в Российской Федерации, то они не будут допущены к этому процессу с учетом того, что в ходе выборов в США в 2016 г. сотрудникам российских загранучреждений в США в такой возможности было отказано", – заявил журналистам заместитель главы МИД Сергей Рябков (его слова приводит "Интерфакс").
Депутаты продлили "дачную амнистию" до 2020 года
Законопроект о продлении "дачной амнистии" прошел третье, окончательное чтение в стенах Госдумы. Нормативно-правовой акт дает гражданам возможность воспользоваться упрощенным порядком регистрации объектов индивидуального жилищного строительства (ИЖС) еще в течение двух лет.