Новости


Порошенко осадили за непонимание международной политики
"Двери НАТО открыты" для Украины, считает президент страны Петр Порошенко. С громкими заявлениями он выступил в эфире политического ток-шоу "Свобода слова" на украинском телеканале ICTV. По его словам, вступление в Североатлантический блок зависит лишь от Украины, но сотрудничество с НАТО постепенно будет расширяться.
Судороги и кома: чем опасен солнечный удар
Прогноз погоды на конец июля 2018 года обещает Москве жаркие дни с температурой до 30°C. Такая жара вкупе с ясной погодой чревата солнечным ударом. Его основные симптомы — вялость, тошнота и рвота, повышение температуры тела, нарушения пульса и судороги. Высокая влажность усугубляет состояние. Солнечный удар может закончиться комой и даже смертью.
Британский премьер предал британский народ
Терезе Мэй все-таки удалось добиться желаемого, пустив в ход угрозы и шантаж. В среду нижняя палата парламента утвердила ее концепцию таможенной политики с Евросоюзом. Подтвердились худшие опасения: премьер-министр собирается «слить» выход Лондона из ЕС, фактически проигнорировав результаты исторического референдума. Теперь Брексит – это всего лишь фикция. Как уже сообщала газета ВЗГЛЯД, 6 июля глава правительства Великобритании Тереза Мэй провела совещание за закрытыми дверями в своей загородной резиденции Чекерс. Его итогом стал ряд громких отставок. Написав премьеру открытое письмо, пост министра иностранных дел покинул Борис Джонсон. За день до него ушел госсекретарь по Брекcиту Дэвид Дэвис вместе со своим помощником Стивом Бейкером. Рейтинги тори упали, рейтинги лейбористов выросли. Мэй начали буквально проклинать сторонники «жесткого Брекcита». «Жалкой и бесчестной» ее назвали даже товарищи по партии. Англия впала в состояние тяжелого политического кризиса прямо накануне долгожданного визита Дональда Трампа. Между тем, что именно произошло в начале июля в Чекерс, оставалось неизвестным. По словам Мэй, она представила членам правительства свой план осуществления Брексита, заранее предупредив, что «развод» Англии с ЕС пройдет либо по ее плану, «либо никак». Этот план насчитывал более сотни страниц, но целиком его никто не видел.
Чего добиваются силы, позорящие Трампа за встречу с Путиным
После саммита в Хельсинки уже было подзабытые обвинения в том, что Трамп – агент Кремля, которого привел к власти лично Путин, вновь заполнили СМИ. При этом все, кто жестко критикует Трампа, почему-то не предлагают альтернатив. Видимо, президент США – один из немногих представителей американского истеблишмента, который не хочет ядерной войны. Американские СМИ не сбавляют накала борьбы с Дональдом Трампом, критикуя его за поведение во время встречи с Владимиром Путиным. Слова «предательство» и «позор» – самые распространенные. New York Times даже обозвала президента США лакеем президента России. Сложно не быть ошеломленным от раболепного и подхалимского выступления, пишет газета. Не остался в стороне и Голливуд: вернувшийся в актёрскую профессию бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер заявил, что ему было «неловко смотреть» на Трампа, который «стоял там, как маленькая вареная макаронина, как маленький фанат». По словам актера, он ждал, когда Трамп попросит у Путина автограф или предложит сделать селфи. Напомним, что в 2011 году занимавший пост президента России Дмитрий Медведев во время встречи со Шварценеггером в шутку предложил губернатору Калифорнии кресло московского градоначальника – и никакого возмущения это не вызвало.
У США возникли проблемы с новыми санкциями против России
Спикер нижней палаты Конгресса США Пол Райан уверен, что против России необходимо ввести новые экономические ограничительные меры, так как она не разделяет американские интересы и ценности. Противореча сам себе, политик указал на целесообразность хороших отношений с РФ и в то же время назвал ее "угрожающим государством".
Трамп предрек Германии сложности с "Северным потоком - 2"
Соединенные Штаты не будут чинить препятствий проекту "Северный поток – 2". Точка зрения Белого дома на этот счет в корне изменилась после вчерашней встречи президентов США и России в Хельсинки. В интервью телеканалу Fox News после встречи с Владимиром Путиным Дональд Трамп выразил свое отношение к проблеме так: "Она (канцлер Германии Ангела Меркель) выплачивает России миллиарды долларов. Но это их выбор – Германии. Это их выбор. Но это сложно (строить "Северный поток – 2") будучи членом НАТО".