Новости


России пригрозили суровыми санкциями
Над Россией нависла угроза введения новой порции американских санкций. Такой шаг всерьез обсуждается в сенате. Политики хотят ужесточить ограничительные меры до того, как президенты двух стран встретятся в следующий раз. О необходимости новых строгих санкций накануне в телевизионном эфире заявили сразу два члены верхней палаты Конгресса, передает Reuters. Такое "совпадение" объясняется тем, что эта идея буквально витает в воздухе и не дает покоя представителям политического истеблишмента.
«Их не знаем, но они сбежали»: как ищут отравителей Скрипалей
Подозреваемые в отравлении бывшего агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии покинули территорию Великобритании. По данным CNN, они улетели коммерческим авиарейсом, пользуясь псевдонимами. Как утверждает источник телеканала, британские разведчики перехватили послание преступников, которое они якобы направили своим кураторам в Москве.
Британия пригрозила отказаться от выплат Евросоюзу за Brexit
Великобритания откажется от выплат отступных Евросоюзу в случае, если Брюссель не согласится на новое торговое соглашение после «развода» с ЕС. Об этом в интервью газете The Telegraph заявил новый министр по вопросам Brexit Доминик Рааб.
Франция заявила о начале торговой войны между США и Европой
Министр экономики и финансов Франции Бруно Ле Мэр заявил об уже идущей торговой войне между США и Старым Светом. Об этом сообщает Reuters. «Все в G20 осознают, что торговая война — реальность, которая является угрозой для мирового роста экономики, — заявил он. — Я прошу США включить здравый смысл и уважать правила и своих союзников».
Эксперты объяснили слова Путина о пенсионном возрасте
«Президент конкретно сказал, что все предлагаемые варианты изменения пенсионного возраста ему не нравятся. Но изменения пенсионного законодательства требуются, так как ошибки допущенные в прошлом, необходимо сейчас изменять, чтобы через пять-десять лет пенсия была на достаточно высоком уровне и было откуда её платить», – заявил газете ВЗГЛЯД директор Института политической социологии Вячеслав Смирнов. «Изменения неизбежны, но они должны быть понятны нашим гражданам и приносить пользу и государству, и людям», – добавил Смирнов. Все понимают, что необходимо делать что-то с изменениями в пенсионном законодательстве, так как под угрозу попадают люди, которые в ближайшие годы будут выходить на пенсию, заявил газете ВЗГЛЯД президент консалтингового агентства «Bakster group» Дмитрий Гусев. Есть вариант, предложенный правительством, но вмешательство президента, означает, что позиция по реформе социального обеспечения, которая сейчас есть, может быть скорректирована, отметил он.
Израиль эвакуировал активистов "Белых касок" из Сирии
По просьбе властей США, Канады и стран Европы Израиль эвакуировал из Сирии активистов "Белых касок" и членов их семей. О завершении "гуманитарной операции по спасению членов сирийской гражданской организации и их семей" сообщил в "Твиттере" пресс-секретарь израильского МИД Эммануэль Нахшон. По словам пресс-секретаря, "белокасочников" эвакуировали из зоны боевых действий на юге Сирии "в соседнюю страну". По сообщениям местных СМИ, в ходе ночной операции через Израиль в Иорданию были эвакуированы примерно 800 человек.