Новости


Туск предупредил ЕС о начале Первой мировой
Глава Евросовета Дональд Туск утверждает, что Старый Свет стоит на пороге повторения истории начала Первой мировой войны. По его словам, многие западные политики ждут, когда произойдет ситуация как с эрцгерцогом Фердинандом. В 1914 году его убили в Сараево, что стало поводом предъявить австро-венгерским правительством ультиматум Сербии, что впоследствии привело к началу войны.
Зима придет в Москву через неделю
В конце следующей недели в столицу придет погода с арктическими морозами, заявил главный специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. Вечером в среду и в ночь на четверг в столице может образоваться первый снежный покров два-три сантиметра высотой. А климатическая зима с минусовой температурой днем и устойчивым снежным покровом придет в Москву через неделю. "На Москву надвигаются арктические морозы. Через неделю начнется метеорологическая зима", — сообщил Тишковец.
В Германии раскрыт заговор военных
Полиция Германии раскрыла заговор немецких военных, планировавших политические убийства. В группировку заговорщиков входили военнослужащие бундесвера, бойцы спецназа и членов ассоциации элитных солдат.
Оскорбленный Трамп потребовал от Макрона денег
Дональд Трамп разозлился на своего коллегу Эммануэля Макрона, который позволил себе помечтать о единой европейской армии, которая должна противостоять России, США и Китаю. "Очень оскорбительно, но, возможно, Европа должна сначала заплатить свою справедливую долю в НАТО, которую США значительно субсидируют!", – написал в ярости Трамп в своем Twitter. Глава Белого дома можно понять, ведь он неоднократно тыкал европейским партнерам в лицо голым фактом – большая часть бюджета альянса состоит из взносов США. Европа экономит на содержании организации и еще при этом размышляет о создании новой военной структуры, которая, разумеется, потребует денег на свое содержание.
В Германии оценили влияние ухода Меркель на отношения Москвы и Берлина
Политика Германии в отношении России вряд ли существенно изменится после ухода Ангелы Меркель с поста председателя Христианско-демократического союза (ХДС), так как все потенциальные кандидаты на замену нынешней главе партии намерены держать дистанцию в отношениях с Москвой.
В Британии назвали причины ненависти Запада к России
Запад ненавидит Россию, потому что она не делает того, что ей говорят, предположили британские политологи Ти Джей Коулз и Мэттью Элфорд. Коулз и Элфорд в своей книге «Union Jackboot: What Your Media and Professors Don't Tell You About British Foreign Policy» представили рассуждения на тему отношений США, Британии и России, передает РИА «Новости» со ссылкой на издание CounterPunch.