Новости


Коммуналка подорожает дважды в следующем году
Стоимость жилищно-коммунальных услуг увеличат 1 января на 1,7%, а 1 июля на 2,4% (к уровню начала 2019 года). Фактически это означает суммирование индексов. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал соответствующее распоряжение.
США притормозили санкции
Новых санкций Вашингтона против Москвы в ближайшее время не будет. Конгресс просто не успевает рассмотреть этот законопроект, пишет Bloomberg со ссылкой на американских сенаторов. Как заявили законодатели, у них сейчас масса других вопросов, требующих безотлагательного обсуждения. В частности, срочно требуется рассмотреть возможности выделения бюджетных средств на финансирование деятельности ряда правительственных структур. Подвис долгожданный законопроект по аграрной политике.
Россия отказалась отвечать в американском суде
Россия вернула федеральному суду Южного округа Нью-Йорка документы с обвинениями "о вмешательстве в выборы 2016 г. в США". В сопроводительном письме посол РФ в США Анатолий Антонов указал, что подобное судебное разбирательство нарушает принцип суверенности государств, закрепленный международным законодательством.
Меркель обвинили в распаде Евросоюза
Глава правительства ФРГ Ангела Меркель виновата в экономическом, социальном и культурном разложении ЕС, а также в том, что в страны союза прибыло 4 миллиона мигрантов из Африки и Ближнего Востока. С такими обвинениями в ее адрес обрушился сегодня в Страсбурге с трибуны пленарной сессии Европарламента депутат от Франции Бернар Моно.
Ничейные деньги: какие вклады заберет государство
Госдума в следующем году может принять закон об изъятии невостребованных банковских вкладов и ценных бумаг в пользу государства. Возможно, для этого будет создан специализированный фонд. Речь идет о миллиардах рублей. Сейчас, если депозит не востребован наследниками, то он остается у банка.
И целого мира мало: кто «нашел» шпиона в Австрии
Высокопоставленный офицер австрийских вооруженных сил сообщил, что данные об отставном полковнике, который якобы вел разведдеятельность в пользу России, Австрия могла получить от британских спецслужб. Противоборство российских и британских спецслужб усилилось в последнее время на фоне «дела Скрипалей». Тем временем, президент Австрии Александер Ван дер Беллен высказал удивление действиями властей своей страны.