Новости


«Русские нас спасли»: за что во Франции пристыдили Макрона
Французский историк Эдуар Юссон раскритиковал президента своей страны Эммануэля Макрона за призывы создать единую европейскую армию, главным врагом которой являлась бы Россия. По словам профессора, Россия дважды в XX веке спасала республиканский строй во Франции, а потому вместо претензий к современным российским властям необходимо сосредоточиться на поминовении многочисленных жертв Первой мировой войны, к празднованию 100-летия со дня окончания которой готовятся в Париже.
Меркель отправляют в досрочную отставку
Большинство жителей Германии склоняется к мнению, что руководителю правительства не следует оставаться в должности до 2021 года. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологическим центром Insa по запросу издания Bild.
Надоели: Европа пригрозила Украине санкциям
Депутат Верховной рады Украины Вадим Рабинович рассказал, что европейские сенаторы в шоке от жизни в Незалежной. По его словам, лидеры стран Старого Света не понимают ситуацию, связанную со свободой слова. Их возмутило избиение журналистов. При этом европейцы предупредили, что если ничего не изменится, то придется ввести соответствующие санкции.
Русофобы победили: выборы в Конгресс ничего не изменят
Результаты промежуточных выборов в США кардинально не повлияют на отношения между Москвой и Вашингтоном. Конгресс продолжит оказывать давление на нашу страну. Санкционная политика не прекратится. Такого мнения придерживаются российские эксперты.
Новые санкции США назвали хамством
Введение нового пакета антироссийских ограничений в отместку за то, что Москва отказывается исполнять внутренние законы США, являются откровенным издевательством над нашей страной. Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.
Зима наступит в Центральной России уже на этой неделе
В центральном регионе стоит погода, больше соответствующая октябрю. Но к выходным она вернется к норме, то есть к нулевой отметке, сообщила "Российской газете" Людмила Паршина, заведующая лабораторией Гидрометцентра России.