Новости


Венгрия защитила Россию от нападок
Страны Европы обязаны как можно скорее восстановить нормальные экономические отношения с РФ. Иначе весь смысл от создания Евросоюза теряется. С таким заявлением выступил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.
Немецкий эксперт рассказал о вкладе Польши в расшатывание устоев Европы
«Поляки и восточные европейцы, которые не так давно стали членами европейской семьи, шли в другую – в традиционную Европу, а не постмодернистскую», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Рар. Так он прокомментировал рост в Польше и других странах Восточной Европы националистических настроений и гомофобии.
"Старые демоны вернулись": Макрон разнес Трампа в Париже
Хозяин Елисейского дворца вылил ушат критики на голову своего заокеанского коллеги в ходе торжественных мероприятий, посвященных памяти жертв Первой мировой войны. Эммануэлю Макрону не понравилось националистическое мировоззрение Дональда Трампа, и он заявил об этом прямым текстом.
Названы самые популярные личности проекта «Великие имена России»
Россияне в рамках завершившегося этапа общероссийского конкурса «Великие имена России» чаще всего предлагали называть воздушные гавани в честь маршала Советского Союза Георгия Жукова, авиаконструктора Андрея Туполева и химика Дмитрия Менделеева, сообщил гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров.
Градус ненависти: в США голосуют за радикальный подход
"Защитим Мюллера и его расследование сговора Трампа с Россией" на все лады повторяют демократы. Теперь уже и в форме рэпа. По стране прокатилась целая волна митингов. Чикаго, Бостон, Филадельфия, Нью-Йорк — как на них только Дональда Трампа ни называли и ни изображали.
Лондон готов простить Москве Скрипалей
Великобритания хочет сотрудничать с Россией. Об этом премьер Тереза Мэй заявит в вечером в понедельник, 12 ноября. Тезисы ее выступления на банкете мэра Сити опубликовало РИА "Новости". В своей речи Мэй намерена указать, что ее предупреждения о российской угрозе оказались верны: два агента разведки РФ – граждане РФ Александр Петров и Руслан Боширов – "необдуманно использовали химическое оружие" на британских улицах. Однако Лондон провел показательную акцию возмездия: