Новости


Евросоюз трещит по швам: Польша собралась уходить
Варшава взбунтовалась против Брюсселя и процесс может зайти далеко, считает глава Евросовета Дональд Туск, бывший премьер-министр Польши. Судебная реформа, инициированная ЕС, вызвала протесты в польских политических кругах. Туск опасается, что из-за этого Польша "случайно" может выйти из состава Европейского союза, пишет 6 ноября Daily Еxpress.
Лукашенко развернул орудия против России
Минск не видит необходимости в создании российских военных баз на своей территории. Об этом заявил глава государства на встрече с группой американских аналитиков, которая прошла сегодня утром в белорусской столице.
Макрон: Европе нужна своя армия для защиты от России, Китая и даже от США
По мнению президента Франции Эмманюэля Макрона, Европе нужно создать собственные единые вооруженные силы. Такое мнение высказал во вторник в эфире радиостанции "Европа-1". По словам Макрона, невозможно защитить европейцев, если не будет принято решение о создании подлинно общеевропейской армии. Он полагает, что это необходимо "перед лицом России, которая находится у наших границ и которая может действовать угрожающе".
Британия нашла новый повод для подозрений в адрес России
Британские поиски «русского следа» в истории с Брекситом дошли до реального криминального расследования. Подозреваемым стал один из местных бизнесменов, финансировавших важную кампанию по выходу страны из Евросоюза – причем якобы на полученные из России деньги. И СМИ, и парламент Британии, похоже, плохо осознают абсурд происходящего.
Названа причина срыва переговоров Трампа и Путина
СМИ раскрыли причину срыва самых ожидаемых переговоров этого сезона – президентов Дональда Трампа и Владимира Путина. Оказалось, что против встречи лидеров во Франции выступил президент этой страны – Эммануэль Макрон. Об этом рассказал источник в дипломатических кругах.
Меркель вводит санкции против Москвы ради дружбы с Киевом
Канцлер Германии Ангела Меркель продолжает настаивать на продлении санкций против России, однако это сильно бьет по экономике ФРГ. Российский сенатор Алексей Пушков считает, что ограничения вводимые Берлином не приносят ничего кроме радости президенту Петру Порошенко.