Новости


Война с Россией закончится для Украины в два счета
Если Киев все же отважится устроить "блицкриг" против Москвы, чтобы завершить его парадом на Красной площади, то его результаты будут крайне печальны для украинцев. Агрессор потерпит сокрушительное поражение. Такое признание сделал бывший глава Службы безопасности Украины Игорь Смешко.
Австрия отказалась от участия в европейской армии
Австрия не сможет стать частью армии Евросоюза из-за своего нейтралитета. Такое заявление сделали в Минобороны страны, передает Kurier. «У нас нет оснований давать оценку этому плану», — заявил представитель ведомства. По его словам, идея о единой европейской армии противоречит положениям конституции страны. «Австрия нейтральна», — сказал он, пояснив, что если командующий европейскими войсками отдаст приказ, противоречащий позиции Австрии, военные страны не смогут его исполнить. Он отметил, что по этой причине участие австрийских военных в формировании «иллюзорно».
Новогодняя ночь: погода порадует москвичей морозом
е в Москве на Новый год Отдел «Общество» 14.11.2018, 13:53 Судя по прогнозам синоптиков, москвичам впервые за несколько лет придется встретить Новый год не в условиях оттепели. В Гидрометцентре рассказали, что в праздничную ночь стоит готовиться к усилению морозов. А вот сугробы к этому моменту, учитывая сухую осень, могут и не успеть образоваться.
Посол ЕС: выход России из Совета Европы ужасен
В интересах и России, и Европы – найти конструктивный подход к решению того кризиса, который возник в отношениях между ними. Об этом заявил посол ЕС в РФ Маркус Эдерер. В частности, он указал, что выход России из Совета Европы не является правильным шагом, поскольку чреват негативными последствиями для всех.
Порошенко диким криком пытался сломить Онуфрия
Вторые сутки не утихает история провала запланированной и сорвавшейся 13 ноября встречи президента Украины с представителями Украинской православной церкви Московского патриархата. Среди множества версий вчерашнего фиаско активного инициатора псевдоавтокефалии Петра Порошенко сегодня появилась еще одна: истеричный ор главы государства, который он себе позволил в разговоре с предстоятелем УПЦ Онуфрием, а также беспардонное требование патриарха Константинополя Варфоломея.
Радость от отложенных антироссийских санкций будет недолгой
Санкции против России отошли на второй план в повестке Конгресса США. У них куча собственных внутренних проблем, которые надо успеть решить до Рождества. Поэтому принятие закона о новых санкциях против нашей страны, скорее всего, отложат до января. Что эта передышка принесет российской экономике и рублю?