Новости


США простят саудовцам даже самое жестокое убийство
За чудовищным по своей жестокости убийством журналиста Джамаля Хашогджи стоит наследный принц Саудовской Аравии бен Салман. Об этом заявили в ЦРУ после получения новых свидетельств по этому громкому делу. Иначе говоря, следы ведут к самому центру политического руководства Саудовской Аравии. Как это повлияет на отношения Вашингтона и Эр-Рияда?
Все против Москвы: кто придет на смену Терезе Мэй
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй находится буквально в шаге от отставки. Сразу несколько британских СМИ со ссылкой на источники пишут, что консерваторы уже набрали достаточное количество голосов, чтобы выразить недоверие премьер-министру. Кто возглавит правительство в случае отставки Мэй, неизвестно, однако круг кандидатов понятен — и все они известны критикой в адрес России.
Епископов канонической УПЦ начали водить к силовикам для «бесед»
Епископов канонической Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) начали приглашать в Службу безопасности Украины (СБУ) для «бесед». Об этом сообщил глава юридического отдела религиозной структуры протоиерей Александр Бахов в своем Facebook-аккаунте.
США и Украина оправдали нацизм свободой слова
Третий комитет Генеральной ассамблеи ООН одобрил проект резолюции по ликвидации расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости. Документ поддержали 130 государств при 51 воздержавшемся. Однако нашлись и те страны, которые выступили против – это Соединенные Штаты и Украина.
Снегопады и морозы: Москва затрясется от холода
По-зимнему морозная погода сохранится в Москве до конца следующей недели. Дневная температура в столице упадет до -6°С. Кроме того, синоптики прогнозируют обильные снегопады, периодически с дождем. О том, к чему стоит готовиться москвичам — в прогнозе погоды «Газеты.Ru».
Синдзо Абэ приедет в Россию для обсуждения мирного договора
Правительство Японии начало подготовку к визиту премьер-министра страны Синдзо Абэ в Россию в январе следующего года для обсуждения проблематики мирного договора. В России, как ожидается, Абэ проведет переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Основной темой должна стать проблема мирного договора, поскольку стороны по итогам встречи в Сингапуре условились ускорить переговорный процесс, сообщает ТАСС.