Новости


У России требуют Курилы в обмен на Крым
Японские политики выступили с предложением отменить западные санкции против РФ и признать Крым российской территории в обмен на передачу Японии двух островов Курильской гряды, как это прописано в Совместной декларации 1956 года. Однако российские эксперты утверждают, что это не официальная позиция Токио. К тому же Кремль не согласится на такой размен.
Евросоюз протестует против выхода США из ДРСМД
В Европейском союзе надеются на сохранение и выполнение договора о ракетах средней и малой дальности. Об этом заявила во вторник глава ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини перед переговорами с руководителями оборонных ведомств ЕС.
В Москве решили разобраться с магами и экстрасенсами
В Москве может быть создана профессиональная ассоциация экстрасенсов и реестр лжемагов. С соответствующей инициативой выступил председатель комиссии столичного парламента по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев, передает во вторник, 20 ноября, агентство «Москва».
Вашингтон обнародовал стратегию, как увести Австрию у России
США объявили своей стратегической целью соперничество с россиянами за влияние в Австрии. В своей стратегии по Австрии об этом объявил Госдеп. Переживая за судьбу маленькой альпийской республики больше, чем сама Австрия, американцы посулили ей «альтернативные» источники газа, что в переводе означает поставки газа из самих США. Удастся ли Вашингтону отбить у Москвы Вену как выгодного партнера?
Вашингтон заставит европейцев мерзнуть и голодать
Соединенные Штаты собираются в обозримом будущем полностью вытеснить Россию с европейского газового рынка. Вашингтон будет оказывать политическое давление, чтобы обеспечить своему газу лучшие рыночные позиции. Об этом заявил немецкий эксперт по энергетике Роланд Гетц.
Дошли до точки кипения: Россия может выйти из ОЗХО
Постпред РФ при Организации по запрещению химического оружия Александр Шульгин считает, что не надо забегать вперед в вопросе о приостановлении членства Москвы в международной организации. "Мы рассматриваем все варианты... Наша задача сделать все, чтобы организация получила достойный бюджет: с расходами, с необходимыми средствами на финансирование конвенционной деятельности", – приводит слова Шульгина РИА "Новости".