Новости


США предъявили России ультиматум по ДРСМД
Соединенные Штаты полностью снимут с себя обязательства по Договору о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД), если в ближайшие 60 дней Россия не начнет исполнять требования, прописанные в документе. Об этом заявил госсекретарь США Майкл Помпео после заседания министров обороны НАТО.
Лондон напуган "черным сценарием"
В результате Brexit Великобритания потеряет больше, чем это считалось ранее. Об этом заявила глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард. По ее словам, аналитики сейчас видят несколько путей развития Соединенного Королевства после выхода Евросоюза, и ни один из них не радостный.
Новая холодная: американцы готовы к затяжной войне
«Верните Крым», «Отпустите моряков», «Прекратите агрессию» — сегодня американские политики, обращаясь к России, все чаще используют ультимативную форму. Противостояние Москвы и Вашингтона все больше походит на новую холодную войну. Но с одним исключением: анализировать соперника, изучать его ходы и понимать его логику в Вашингтоне больше некому. Как деградировали отношения России и США, почему их ренессанса придется подождать и чем это все чревато, рассказывает «Газета.Ru». «Война с Россией?» — такое провокационное название носит вышедшая недавно в США книга известного американского политолога Стивена Коэна.
Как украинцы двойника Путина искали
У украинских СМИ новая забава. В перерывах между страшными историями о том, как рушится Крымский мост, они ищут двойников президента России Владимира Путина. И находят. К примеру, летом вроде бы серьезное издание "УНИАН" сообщило, что в Крыму побывало одновременно сразу два Путина, разительно отличающихся друг от друга. В качестве подтверждения были опубликованы два фото, где глава Кремля запечатлен в разной обстановке, но одном костюме.
Новый шанс для Лондона не идти на Brexit
Мысль о том, как не осуществлять разрыв с ЕС, несмотря на итоги референдума, не покидала официальный Лондон со времени самого плебисцита. Попытки инициировать повторное голосование в надежде на то, что перевес голосов окажется на стороне тех, кто хочет сохранения статус-кво, провалились. Уж слишком это выглядело демонстративно пренебрежительно по отношению к мнению большинства населения Британии.
Ложь ЕС против России разоблачили
Новые сведения о работе британского проекта Integrity Initiative опубликовала группа Anonymous. Компьютерные взломщики проникли во внутреннюю сеть организации, которую спонсирует правительство Великобритании, и обнародовали документы, которые свидетельствуют о попытках Лондона дезинформировать европейскую общественность ради продвижения собственных интересов.