Новости


Раскол на Украине: церкви и томоса нет, но устав уже готов
Опять нет конкретики по автокефалии Украины, зато готов устав для несуществующей церкви. Таковы итоги Синода Константинопольского патриархата в Стамбуле. Большие надежды Киева на эту встречу не оправдались. Дата так называемого "объединительного собора" так и не была назначена.
По уши в сугробах: Москву ждет сильный снегопад
Первые сильные морозы за этот осенне-зимний сезон в Москве сменятся потеплением буквально на следующей неделе. Впрочем, атлантический циклон принесет не только положительные показатели термометров, но и сильные снегопады.
Трамп вылетел на G20 в ужасном настроении из-за скандала с Коэном
Дональд Трамп, отправляясь на саммит в Аргентину, заверил журналистов, что встретится в Буэнос-Айресе с Владимиром Путиным. Но спустя всего час передумал. О резкой смене настроения главы Белого дома мир узнал из "Твиттера". По данным CNN, президент США вылетел в Аргентину в ужасном настроении из-за очередного витка скандала с его бывшим юристом. На этот раз Майкл Коэн заявил: он врал перед Конгрессом, чтобы скрыть невыгодную для Трампа информацию.
Президентом Грузии стала сторонница сближения с Россией
Победу на выборах главы государства одерживает независимый кандидат Саломе Зурабишвили. По итогам обработки 99,7% бюллетеней она набирает 59,56% голосов и становится недосягаемой для преследователей.
Трамп решил разобраться с инцидентом в Керченском проливе
Президент США Дональд Трамп подтвердил свое поручение подготовить ему отчет об инциденте с украинскими кораблями в Керченском проливе. Об этом пишет New York Post. «Вопрос в том, предупреждали ли украинские корабли россиян о своем проходе. У них есть система, и она работала, — заявил он на встрече с журналистами в Белом доме. — Мне не понравился этот инцидент. Мы получим детальный отчет и выясним, что произошло».
Трамп отменил встречу с Путиным
Президент США Дональд Трамп решил отменить встречу с российским лидером Владимиром Путиным в Аргентине из-за инцидента в Керченском проливе. Об этом американский президент написал в своем Twitter-аккаунте.