Новости


В Германии захотели пересмотреть политику Меркель по мигрантам
Новый председатель правящей германской партии «Христианско-демократический союз» (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр намерена пересмотреть миграционную политику своей предшественницы Ангелы Меркель. Об этом она рассказала в интервью Bild.
Трамп призвал прекратить дело о «российском вмешательстве»
Президент США Дональд Трамп призвал закончить «охоту на ведьм» после появления новых заявлений по делу о «российском вмешательстве» в выборы. «Это иллюзия сговора, здесь нет дымящегося пистолета», – написал Трамп в Twitter. Он отметил, что сговора не было, и тут нечего обсуждать. «Время прекратить охоту на ведьм»!» – заявил он.
В ходе протестов во Франции арестованы более 1200 человек
Число задержанных участников акции «желтых жилетов» во Франции увеличилось до 1723, 1220 человек помещены под стражу. Об этом сообщает BFMTV со ссылкой на главу МВД страны Кристофа Кастанера. По его данным, в общей сложности в акциях протеста принимают участие порядка 25 тысяч человек. Что касается Парижа, то там полиция произвела 1082 ареста.
Болгария призвала ЕС отказаться от поддержки Незалежной
Президент Болгарии Румен Радев считает, что Евросоюз не должен прогибаться под Порошенко, чтобы не стать заложником внутриполитических амбиций властей Украины. При этом он подчеркнул, что в конфликте в Керченском проливе задействованы "более двух сторон". По его мнению, сторонам нужно сесть за стол переговоров и найти решение проблемы.
"Мы ничего не боимся": Украина грозит России ядерным оружием
Украина готова встать в один ряд с США, Россией и другими странами, которые владеют самым мощным и опасным видом орудия массового уничтожения. И на пути к этой цели ее не остановят даже международные санкции.
Полиция закидывает французов гранатами, запрещенными во многих странах
Что проглядывается в Париже через дым? Конечно, Франция есть Франция. Революций там было чуть ли не больше, чем в России, и, кажется, галлу нужно сначала именно побунтовать, прочистить легкие, а уж потом заглянуть в избирательный бюллетень. Но кто эти галлы? Судя по кадрам, которые мы получаем оттуда, на улицах уже далеко не только простые шоферы, недовольные ростом цен на топливо, тем более что правительство Франции ввело мораторий на их повышение, а потом и отменило спорные налоги. Но Елисейские поля вновь в дыму. Похоже, традиционные партии явно упустили ситуацию, и "желтые жилеты" радикалы тащат к себе.