Новости


Лишь бы не было войны: в ЕС задались вопросом о мирной жизни с Россией
Текущая международная обстановка заставляет политиков всерьез нервничать. Председатель Германо-Российского форума Маттиас Платцек опасается того, что на материке могут возникнуть новые проблемы. По его мнению, чтобы этого не допустить, стоит наладить контакт с Москвой.
В США передумали насчет Крыма и Донбасса
Инцидент в Керченском проливе с участием украинских военных кораблей должен заставить США задуматься о том, насколько целесообразно вмешиваться в дела России. К такому выводу пришел американский политик Патрик Бьюкенен, который считает, что для Вашингтона пришло время заново осмыслить свою позицию по ряду острых вопросов, связанных с РФ.
Порошенко инициировал разрыв договора о дружбе с Россией
Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную раду проект закона о прекращении действия договора о дружбе и сотрудничестве с Россией, сообщила представитель главы украинского государства в парламенте Ирина Луценко.
Беспорядки во Франции: МВД не хочет вводить режим ЧП
Министерство внутренних дел Франции не хочет водить режим чрезвычайного положения в связи с уличными беспорядками. Госсекретарь при МВД Франции Лоран Нуньес заявил, что сейчас вопрос введения режима ЧП на повестке дня не стоит, однако изучаются все варианты. Нуньес осудил насилие на улицах французских городов, в особенности в Париже.
В Германии заявили о попытке Украины разжечь военный конфликт с Россией
Незалежная всеми силами старается обострить ситуацию после провокации в Черном море. Нельзя допустить втягивания Германии в военный конфликт с Россией, заявил Зигмар Габриэль. Он отметил, что такие попытки со стороны Украины были. Габриэль указал, что решение проблемы должно быть прямо противоположным.
В США отказались считать Украину стоящей причиной для войны с Россией
Америке стоит задуматься над тем, какое ей дело до того, кто контролирует Керченский пролив и почему США позволяют себя постоянно втягивать в чужие конфликты, пишет американский политик и публицист Патрик Бьюкенен в своей статье для The American Conservative.