Новости


Американские СМИ призвали наказать Россию «без лишнего шума»
В случае «очередной российской агрессии» Вашингтону необходимо «тихо» наказывать Россию, не устраивая ответную демонстрацию силы, пишет обозреватель The Washington Post Дэвид Игнатиус, призывая Белый дом брать пример с Китая, который во внешней политике использует принцип незаметности.
Страны ОЗХО не согласовали итоговый документ Обзорной конференции
Членам Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) не удалось согласовать текст документа по итогам Обзорной конференции организации, проходившей в Гааге 21-30 ноября. Большой раскол в организацию вносят США. Об этом сообщил постпред РФ при организации Александр Шульгин.
Додону решили преподнести сюрприз и уволить
Спикер парламента Молдавии Андриан Канду обратился к депутатам с просьбой подготовить документы о порядке отстранения от должности президента республики Игоря Додона. Об этом в пятницу, 30 ноября, сообщает «Интерфакс».
Брекзит сулит британцам самые чудовищные последствия
Великобританию ждет самое сильное падение со времен Второй мировой войны, и это не досужие измышления дешевых аналитиков, а официальный прогноз Банка Англии. По крайней мере, именно так звучит один из его сценариев выхода страны из ЕС – так называемого Брекзита. При каких условиях может случиться такой апокалипсис и зачем британский регулятор нагоняет страхи на собственное население?
Работа с Кремлем: в чем сознался юрист Трампа
Экс-юрист президента США Дональда Трампа Майкл Коэн признался в даче ложных показаний. 29 ноября Коэн пришел в суд, его показания в общей сложности продлились более 70 часов. Он рассказал о проекте строительства «Трамп-Тауэр» в Москве. В частности, Коэн сообщил, что общался с Кремлем по этому поводу, а работа над проектом была завершена, уже когда Трамп выдвинул свою кандидатуру в президенты. Кроме того, юрист отметил, что компания Трампа даже собиралась подарить Путину пентхаус.
Новый лидер Грузии отказалась сотрудничать с Россией
Для тесного диалога между Тбилиси и Москвой еще не пришло время, так как "оккупация" территории Грузии движется к ее столице и неправильно себя ведет РФ в отношении Украины. С таким заявлением сегодня выступила свежеиспеченный президент Саломе Зурабишвили.