Новости


Сбербанк ограничил клиентов: что стало с переводами
Сбербанк запретил «перекидывать» деньги на кредитные карты по номеру телефона. Как объясняют в банке, старый механизм переводов вызывал у клиентов путаницу — если перекинуть деньги на кредитку, то снять с нее деньги можно только заплатив комиссию. Аналитики считают, что нововведение подхватят и другие кредитные организации.
Германия отказала Украине в новых санкциях против России из-за Азова
Посол ФРГ на Украине Эрнст Райхель в дипломатичной форме дал понять киевским властям, что не нужно постоянно выпрашивать у Брюсселя новые ограничительные меры в адрес России, чем ныне активно заняты в Незалежной на фоне провокации украинских кораблей 25 ноября в Керченском проливе. В Германии этот инцидент видится не столь однозначно, отметил дипломат.
Вильфанд: выпавший в Москве снег до весны не растает
За ночь сугробы в Москве выросли до 13 см – за сутки снега в столице выпало от 5 до 7 мм, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он добавил, что сформировавшийся снежный покров полностью растает только весной.
Лондон нашел новое наказание для россиян за отравленных Скрипалей
Предприниматели из РФ с завтрашнего дня не смогут получить в Соединенном Королевстве въездную визу инвестора. Такое решение принято в целях борьбы с организованной преступностью и отмыванием денег на территории государства, однако по сути это является продолжением политики Лондона после инцидента с покушением на бывшего сотрудника ГРУ в Солсбери.
Как французы заставили Макрона заморозить повышение цен на бензин
Французский президент Макрон расписался в своей беспомощности. После того, как толпа «желтых жилетов», требуя заморозить цены на бензин, разгромила Елисейские Поля, власти объявили о капитуляции перед ними. Цены на автомобильное топливо во Франции заморожены. Что же заставило французские власти пойти на уступки толпе протестующих?
Подчинят себе: Константинополь не даст Киеву автокефалию
Украинская церковь не получит автокефалии — Константинополь не дал томоса УПЦ, пишут украинские СМИ. Следовательно, главой православной церкви на Украине может быть только митрополит, а не патриарх. Политологи указывают, что о полноценной автокефалии, которую обещал президент Украины Петр Порошенко, речи не идет. Ранее митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука назвал Порошенко «современным гонителем церкви».