Новости


Трамп прокомментировал расследование о связях с Россией
Президент США Дональд Трамп рассказал о большом докладе, который его адвокаты готовят в ответ на еще не опубликованные результаты расследования спецпрокурора Роберта Мюллера. Об этом он написал на своей странице в Twitter в пятницу, 7 декабря.
Умерла правозащитница Людмила Алексеева
В Москве на 92-м году жизни умерла правозащитница и одна из основателей Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева. Об этом сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на журналиста Николая Сванидзе. Информацию о ее кончине также подтвердили в Совете по правам человека при президенте России. «В последнее время ей было уже трудно справляться с болезнью», — приводятся в публикации слова главы СПЧ Михаила Федотова.
Город засыпает: Москву ждут снегопады
Погода явно питает снежные чувства к москвичам: в ближайшую неделю сугробы, в отличие от продолжительности светового дня, будут стремительно расти. Также среди побочных эффектов от череды циклонов: плотно затянутое облаками небо и температура, приближающаяся к нулю. Впрочем, уже накануне следующих выходных в столицу придут 17-градусные морозы.
Насыщенный день в Раде: разорвали дружбу с Россией, признали ветеранами пособников нацистов
За неполный день депутаты Верховной рады успели увеличить вдвое морскую территорию страны, разрешив пограничникам без предупреждения стрелять по всем, кто им не нравится. Приравняли в правах боевиков ОУН и УПА (запрещена в России) к ветеранам Великой Отечественной. Но главное — разорвали Договор о дружбе и сотрудничестве с Россией.
Австрийцы отказались признавать "захват" Крыма
Произошло это на заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Милане. "Оккупация" Крыма РФ исключена, заявила глава МИД Австрии Карин Кнайсль. Таким образом, она объявила полуостров российским.
США передумали наказывать Россию за конфликт в Керченском проливе
Власти Соединенных Штатов решили не демонстрировать миру боевую мощь своей страны. Вашингтон не будет реагировать военными действиями на то, что Россия арестовала украинские корабли и моряков, которые нарушили нашу границу в Керченском проливе.