Новости


Ученые раскрыли тайну волшебства Деда Мороза
Дети перестают верить в Деда Мороза примерно в семилетнем возрасте; одна из причин этого – личный опыт и разговоры со сверстниками, которые убеждают, что никто не способен доставить миллионы подарков в тысячи разных мест за одну ночь. Однако с точки зрения современной физики это возможно, заявили ученые.
США выходят из ЮНЕСКО
В понедельник вступает в силу решение США о выходе из Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), о котором было объявлено в октябре 2017 года. С этого момента США становятся государством в статусе наблюдателя. Членские взносы Соединенные Штаты не платят с 2011 года (долг Вашингтона превысил 500 млн долларов).
Какими были главные «фальшивые новости» 2018 года
Газетные утки существуют столько, сколько существуют газеты. Слово «утка» в последние годы сменилось английским словом «фейк» (fake – подделка, фальшивка), а социальные сети позволили фейкам распространяться быстрее и охватывать значительно большую аудиторию, чем газеты и даже телевидение. Вспомним наиболее запомнившиеся фейки уходящего года.
Ким Чен Ын написал президенту Южной Кореи письмо о мире
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын написал письмо своему южнокорейскому коллеге Мун Чжэ Ину и призвал продолжить совместные усилия «по созданию и сохранению мира и процветания» в регионе. Об этом сообщает Yonhap.
300 елок, километры гирлянд, ледовые шоу и ярмарки: чем удивит новогодняя Москва
В праздники центр Москвы станет пешеходным. Москвичей и туристов ждут мастер-классы, спектакли, выступления артистов и другие интерактивы. Куда сходить и на что посмотреть? Самая большая елка страны по традиции стоит в Кремле, а здесь, на Лубянской площади, пожалуй, самая необычная и вторая по величине в стране красавица — почти 30 метров в длину. Над головой только звездное небо. Шатер диаметром 60 метров создали из двухсот гирлянд. И это только малая часть московских декораций.
Есть время: Западу дали последний шанс остановить войну с Россией
Отношения между Россией и Западом грозят обернуться катастрофой для всех в обозримом будущем. И ответственность за это понесут Соединенные Штаты, которые повторяют одну и ту же роковую ошибку. Таким мнением поделился эксперт в области политики безопасности Института Катона в Вашингтоне Тед Карпентер.