Новости


Минск потерял доверие Москвы
Москва регулярно предоставляла субсидии и прямые кредиты Минску. Однако наш сосед не готов выполнять все договоренности со своей стороны. Это, по словам министра финансов России Антона Силуанова, заставляет сомневаться в том, союз двух стран крепок, как раньше.
Январь оставит россиян без денег
В новогоднюю ночь по традиции вступят в силу многие указы, законы и постановления властей, которые прямо затрагивают жизнь простых россиян. Приближающийся праздник не станет исключением. Жителей страны ожидают важные изменения, которые коснутся пенсионного и социального обеспечения, а также сфер налогообложения, здравоохранения и ЖКХ.
Карточный домик: куда Трамп завел мировую экономику
Дональд Трамп стал президентом Америки под лозунгом возвращения ей былого величия. Однако второй год правления действующего президента заканчивается почти катастрофическим обвалом на американском фондовом рынке, который по масштабам уже сравнивают с временами Великой депрессии. Как это произошло и чего ждать в наступающем году?
Порошенко заявил о прекращении военного положения на Украине
Сегодня украинский лидер сообщил о прекращении действия военного положения, назвав это фундаментальным решением. Этими словами он подтвердил то, что было ясно изначально, – никакой угрозы вторжения России на Украину нет и не было.
Первая рабочая неделя 2019-го продлится три дня
Первая рабочая неделя 2019 года будет длиться три дня, напомнили «Интерфаксу» в Федеральной службе по труду и занятости. Замглавы Роструда Иван Шкловец отметил, что длящаяся ныне последняя рабочая неделя 2018 года была сделана шестидневной, чтобы новогодние каникулы россиян были непрерывными. Ради этой цели выходной с субботы, 29 декабря, был перенесен на понедельник, 31-е.
Посольство России отреагировало на слова Мэй о «российском вторжении»
Посольство России в Лондоне удивили слова премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, которая в рождественском обращении выразила благодарность военнослужащим за «защиту воздушного пространства и территориальных вод страны от российского вторжения».