Новости


Конгресс США опубликовал проект новых санкций против России
В США Конгресс опубликовал текст обновленного законопроекта о дополнительных санкциях против России. Он называется Defending American Security from Kremlin Aggression Act of 2019 (DASKA). Его авторами стали республиканцы Линдси Грэм и Кори Гарднер и демократы Боб Менендес, Бен Кардин и Джин Шахин.
Вопрос с импичментом Порошенко решился
У депутатов Верховной рады отобрали игрушку. Едва они начали раскачиваться и подписывать листы в поддержку инициированного Юлией Тимошенко импичмента президента Украины Петра Порошенко, как процесс официально заблокировали. Соответствующее распоряжение дал первый замруководителя аппарата Верховной рады Петр Боднар.
Порошенко запретил российским наблюдателям участвовать в выборах на Украине
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, запрещающий наблюдателям от России принимать участие в выборах в стране, сообщила пресс-служба главы украинского государства. «Президент подписал закон, который запрещает представителям страны-агрессора быть наблюдателями на выборах на Украине», – говорится в сообщении пресс-службы, передает РИА «Новости».
Эксперт рассказал, почему кубинцы всенародно отказались строить коммунизм
«Происходит разделение властей, чего раньше не было. Это очень важное событие. Три ветви власти будут возглавлять разные люди», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Николай Калашников. Он объяснил, чем новая конституция Кубы отличается от старой и как подобные перемены скажутся на развитии страны.
На Украине запустили процедуру импичмента Порошенко
Лидер "Батькивщины" и соперница действующего пока президента Украины в предвыборной гонке заявила, что располагает необходимой информацией. Тимошенко анонсировала процедуру импичмента, сославшись на журналистское расследование, которое доказывает, что окружение главы Незалежной обогатилось на оборонке. В связи с этим слова Порошенко о патриотизме – ложь. Об этом газовая принцесса заявила с трибуны Верховной рады, пишет "Украинская правда".
Россиянам подарили короткую рабочую неделю
Всего 4 дня предстоит работать большинству жителей России на будущей неделе. Об этом напомнил замглавы Роструда Иван Шкловец. "8 марта, приходящееся в этом году на пятницу, является нерабочим праздничным днем. 9 и 10 марта – календарные выходные дни. Таким образом, в связи с празднованием Международного женского дня россияне будут отдыхать три дня подряд", – рассказал он "Интерфаксу".