Новости


«Дни Мадуро сочтены»: США готовят военную операцию
Госсекретарь США Майкл Помпео подтвердил слова президента Дональда Трампа о возможном применении военной силы против Венесуэлы — это одна из опций ради «светлого будущего венесуэльцев» и «торжества демократии». По его словам, одной из задач США является «низведение до нуля» позиций России и Кубы в Боливарианской республике. Глава Госдепа добавил, что президент Николас Мадуро — «худший из возможных тиранов».
Эксперт заявил о тяжелейшем поражении пророссийских сил на выборах в Молдавии
«Итоги выборов для молдавских государственников и сторонников движения в сторону России очень разочаровывающие», – заявил газете ВЗГЛЯД политолог Сергей Назария, комментируя результаты выборов в парламент Молдавии, которые состоялись накануне.
Ждать недолго: когда в Москве наступит весна
В Москве сохраняется переменчивый характер погоды, поэтому устойчивое потепление и весна ожидаются во второй половине марта. Таков прогноз Гидрометцентра. Ранее специалисты Росгидромета отмечали, что температура воздуха в марте будет держаться в пределах нормы или даже чуть выше ее. Однако так как по климатическим характеристикам март является зимним месяцем, не исключены и холодные периоды.
Польша возненавидела победу над фашизмом
Еще недавно Беньямина Нетаньяху тепло принимали в Варшаве, а потом уже в Иерусалиме ждали лидеров стран Вышеградской четверки. Здесь всерьез надеялись, что главы Польши, Венгрии, Чехии и Словакии, подражая США и вопреки позиции Евросоюза перенесут свои посольства в Иерусалим. Но за день до отъезда Беньямин Нетаньяху скажет то самое слово — об ответственности Польши за Холокост, об участии местного населения в истреблении евреев в годы Второй мировой. Хозяева возмутились.
Сделка с ЕС: Мэй анонсировала повторное голосование
Повторное голосование по выходу Великобритании из Евросоюза пройдет не позднее 2 марта. Такое заявление сделала премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Ранее планировалось провести голосование до 27 февраля, однако парламент отклонил эту поправку.
«Евровидение» бьет по самоопределению украинцев
На Украине перед финальным отбором конкурса «Евровидение-2019» разразился скандал. Участницы группы ANNA MARIA, которую считают фаворитом, назвали Крым российской территорией. В Киеве сумели разглядеть в происходящем аж проявление гибридной войны России против Украины. Почему в последние годы вокруг «Евровидения» не утихают скандалы на почве русофобии и как это отражается на репутации конкурса?