Новости


В России заявили о полном отсутствии условий для мирного договора с Японией
В настоящее время приемлемых условий для заключения мирного договора между Россией и Японией нет. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью «Вьетнамскому телевидению» и китайским телеканалам «ЦТВ» и «Феникс», текст которого опубликован на сайте МИД.
Гуайдо сбежал из Венесуэлы и под газ с пулями лезть не стал
Автор: Дмитрий Киселёв Венесуэла. Роковую дату — 23 февраля — на которую самозванец Гуайдо назначил массовые акции в свою поддержку, все ждали с замиранием сердца. Ведь могло произойти все что угодно — по примеру якобы "неизвестных снайперов" на Майдане.
Революции на Кубе и в Никарагуа: Госдеп раскрыл планы
США намерены помочь в свержении власти на Кубе и в Никарагуа так же, как это сейчас происходит в Венесуэле – об этом рассказал руководитель Госдепа Майк Помпео. Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, что США и НАТО в начале марта планируют передать венесуэльской оппозиции оружие при участии украинской госкомпании «Антонов».
Страдающую от США Европу призвали умолять Россию о помощи
Европейские страны зря так резко обвиняют Россию в попытке устроить гонку ядерного вооружения, не обращая внимания на то, что делает США. Так Запад упустит возможность предотвратить конфликт. В этом уверен депутат парламента Германии Юрген Триттин, который посоветовал своим коллегам наладить отношения с россиянами ради собственной жизни.
"Под гарантию РФ": в Раде нашли способ решить конфликт в Донбассе
Депутат Верховной Рады от "Оппозиционной платформы – за жизнь" Юрий Бойко призвал своих коллег обратить внимание на мировой опыт, который доказывает, что урегулировать ситуацию на Донбассе можно лишь политическим путем. Он добавил, что без помощи России в этом деле обойтись не получится.
Гуманитарная помощь для Венесуэлы: США устраивают новую провокацию
США устраивают новые провокации, чтобы направить свою гуманитарную помощь в Венесуэлу через колумбийскую границу. В Вашингтоне заявили, что в Колумбию выезжает спецпредставитель Штатов по Венесуэле Эллиотт Абрамс. Он будет лично сопровождать грузы, передает телеканал "Россия 24".