Новости


Мороз, снег и лед: Москве мало не покажется
Метель, порывистый ветер и мороз задержатся в Москве вплоть до конца недели. Дневная температура воздуха в столице опустится до -8°С. Однако уже в начале новой недели в городе наступит оттепель — она сохранится до вторника, 26 февраля. На следующий день температура вновь уйдет в «минус» — в столице прогнозируются снег и гололедица.
Порошенко отказался воевать с Россией
Петр Порошенко во время выступления в Генассамблее в ООН рассказывал о "захвате" Крыма и "вторжении" России в Донбасс. Несмотря на такие жесткие заявления, политик не решится на открытый вооруженный конфликт с Москвой, считает председатель партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук.
Провокации и конфликт государств: ОБСЕ обсудила выборы на Украине
Российская делегация заблокировала в ПА ОБСЕ рекомендацию, позволяющую какой-либо стране не пускать на выборы наблюдателей из других государств под предлогом конфликта интересов. В МИД России заявили: Парламентская Ассамблея ОБСЕ осознала, что киевский режим пойдет на провокации, лишь бы сорвать объективное наблюдение за выборами президента Украины.
Великобритания отложит Brexit
Процесс выхода Соединенного Королевства из состава Евросоюза должен быть приостановлен до тех пор, пока Лондон и Брюссель не выработают взаимовыгодное соглашение об условиях "развода". С таким требованием в адрес главы британского правительства выступили четыре влиятельных министра.
Венесуэла. Мадуро назвал Гуайдо клоуном и призвал к новым выборам
Николас Мадуро назвал Гуайдо клоуном, который сам себя назначил, и призвал оппозиционера объявить выборы в Венесуэле. Выступая перед выпускниками медицинского университета, Мадуро заявил: пусть ставленник Вашингтона созовёт выборы и посмотрит, как народ Венесуэлы скинет его в ходе голосования.
Соловьев не исключил войны США и Ирана из-за гомосексуалистов
«В свое время вице-президент США Джо Байден заявил, что ему безразлично, что говорят в странах о культуре и религии, но если они не поддерживают гомосексуалистов, то США будут бороться за их права», – сказал газете ВЗГЛЯД журналист Владимир Соловьев по поводу начала США глобальной кампании по декриминализации гомосексуализма в мире.