Новости


Выход России уничтожит Совет Европы
В самое ближайшее время наша страна может прекратить свое членство в Совете Европы. Сложившаяся ситуация угрожает не только нормальным отношениям между Москвой и Западом, но и ставит под удар саму европейскую организацию, считают в российском МИДе.
Британцы не поддержали варианты выхода страны из ЕС
Британцы продолжают обсуждать предстоящий выход страны из Евросоюза. На этот раз парламентарии не поддержали ни один из 8 вариантов дальнейших действий, касающихся Brexit. Окружение Мэй выступает против выхода государства из организации без соглашения 12 апреля. За эту инициативу проголосовали 400 депутатов.
Признание Голан израильскими привело США к изоляции
Израиль нанес ракетный удар в районе Алеппо, сообщают сирийские СМИ. Обошлось без пострадавших. Повреждены объекты инфраструктуры. По информации агентства САНА, атаку отразили ПВО. Израиль эту информацию никак не комментирует. О взрывах сообщили очевидцы.
Россия отказалась голосовать за генсека СЕ на временных условиях
Российская делегация примет участие в выборах генерального секретаря Совета Европы (СЕ) только в случае ее полного восстановления в правах. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. По его мнению, поступившее из СЕ предложение временно вернуть право голоса Москве, чтобы она могла высказаться за кандидатуру генсека, неприемлемо.
Раскрыты претензии Запада к кандидатам в президенты Украины
Среди западных союзников Украины существуют опасения, что следующий президент страны может оказаться неготовым или неспособным ускорить реформы, в которые Запад инвестировал в течение последних пяти лет. Об этом во вторник, 26 марта, пишет агентство Reuters, опросившее дипломатов, работающих в Киеве и в Брюсселе.
Сирия затребовала рассмотреть вопрос Голанских высот в Совбезе ООН
Президент США Дональд Трамп ранее подписал декларацию, признающую суверенитет Израиля над Голанами. Однако Евросоюз не признал регион частью Израиля, передает РИА Новости. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что изменение статуса Голанских высот в обход Совбеза нарушает решения ООН.