Новости


Расследование гибели MH-17 засекретили
Представители России, Нидерландов и Австралии решили не предавать огласке детали первой встречи по расследованию гибели малайзийского Boeing в Донбассе летом 2014 года. Об этом заявил участвовавший во встрече министр иностранных дел Нидерландов Стеф Блок.
В ООН признали антироссийские санкции бесполезными
В объявленной Западом санкционной войне уже есть проигравшая сторона. По мнению спецдокладчика ООН Идрис Джазаири, это Евросоюз, по карману которого сильно ударило продуктовое эмбарго. В то время как потери России в экономическом сражении оказались куда меньше. Ей, уверен эксперт, помогло выкрутиться отечественное производство. Раззадоренное ограничительными мерами, оно начало активно развиваться.
Трамп против всех: только Израиль поддержал решение президента США по Голанским высотам
ООН — против, ЕС — против, и ЛАГ тоже — против. Мировое сообщество практически единым фронтом осудило решение Дональда Трампа признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами. Редкая ситуация для американской политики – решение Дональда Трампа не поддержали даже преданные ему СМИ. "Фокс Ньюс" вышли с сухим заголовком – заявление Дональда Трампа по Голанским высотам вызвало сильное осуждение в регионе. Их коллеги из "Нью-Йорк Таймс" высказались куда жестче, и назвали ход Дональда Трампа бессмысленной провокацией. По мнению журналистов издания, такой ход больше служит интересам Израиля, чем США – и призван помочь премьер-министру страны Биньямину Нетаньяху переизбраться на новый срок – его ждут выборы уже через 2 недели. А расплачиваться за это придется обострением в регионе. На это уже непрозрачно намекнул министр иностранных дел Турции – Мевлют Чавушоглу.
Терезу Мэй отставили от сделки по Brexit
Британский парламент сыграл на опережение и козырь, который премьер долго держала в рукаве, похоже, оказался битым. Отставка главы правительства, которой с недавних пор добивались не только противники, но и соратники Мэй, уже не играет роли в истории с выходом Великобритании из ЕС.
Среди кандидатов в президенты Украины нет ее спасителя
В числе 39 кандидатов на пост президента Украины нет ни одного, кто мог бы "вырвать из маразма" страну. А Незалежной требуется именно масштабная историческая личность, способная привести государство к социально-экономическому ренессансу. К такому выводу пришел глава аналитического центра колледжа Европы "Мадариага" Пьер Дефрень.
Мюллер не смог доказать связь Трампа с Россией
Спецпрокурор США Роберт Мюллер не смог найти доказательств сговора американского президента Дональда Трампа с Россией во время выборов в 2016 году. Об этом сообщило Министерство юстиции США. Генеральный прокурор США Уильям Барр также отметил, что Мюллер не смог окончательно ответить, препятствовал ли Трамп правосудию. Поэтому никаких обвинительных заключений по итогам расследования не выдвинуто.