Новости


Как изменится жизнь россиян с 1 апреля
1 апреля 2019 года вместе с таянием снегов и звонкой апрельской капелью россиян ждет масса интересных изменений в жизни. О них сообщает портал News.ru. Повышение пенсий В России с 1 апреля будут проиндексированы пенсии. Речь идет о выплатах для тех категорий граждан, которые остались без права на получение страховой пенсии. Выплаты таким пенсионерам будут увеличены на 2%. Соответствующее постановление подписал в середине марта премьер Дмитрий Медведев.
Американского бизнесмена, разоблачившего коррупционера Порошенко, сделали невъездным
Американскому бизнесмену и легендарному одесситу Сэму Кислину запретили въезд на Украину за антикоррупционные разоблачения президента Петра Порошенко, о чем сам Кислин сообщил в видеообращении на Youtube.
Мэй попросили покинуть пост премьер-министра
Британское издание The Sun призвало премьер-министра Великобритании Терезу Мэй покинуть свой пост. В статье под названием «Время вышло, Тереза» издание отмечает, что отставка — это единственный шанс обеспечить соглашениям по Brexit поддержку. По данным газеты, о решении уйти с поста сразу после одобрения сделки с Евросоюзом Мэй сообщит в ближайшее время.
Британские СМИ обнаружили министерский заговор против Мэй
11 членов кабинета Терезы Мэй хотят отправить ее в отставку и назначить временного премьера, который сможет осуществить Brexit. Его кандидатура в настоящее время обсуждается. Заговорщики собираются выступить против Мэй на заседании в понедельник, 25 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на политического обозревателя Sunday Times Тима Шипмана.
20-летие трагедии: Запад не усвоил урок "силовой хирургии"
В НАТО не учли уроки драматических событий 20-летней давности на Балканах, когда бомбардировками и ракетами были разрушены объекты критической гражданской инфраструктуры, а мирные граждане стали "побочным ущербом". Об этом заявили в постоянном представительстве России при НАТО в связи с 20-й годовщиной авиаударов по Югославии.
Весной Москву ждет настоящая зима
Настоящая зима вернется в Москву в среду, 27 марта — ожидается сильный снегопад. По прогнозам синоптиков, выпадет треть месячной нормы осадков, а порывы ветра будут достигать 12 метров в секунду. Снегопад начнется в ночь на среду и продолжится днем, а к утру четверга температура в столице опустится до минус 6. При этом снегопады в третьей декаде марта – не редкость, напоминает радиостанция "Вести ФМ": например, в 2017 году примерно в это же время сугробы в Москве выросли на три сантиметра.