Новости


Выборы на Украине: экзитполы и первые заявления лидеров гонки
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский вечером в воскресенье, 31 марта, после закрытия избирательных участков, прокомментировал свое лидерство на президентских выборах после публикации первых экзитполов. "Я увидел пару экзитполов. Ну что же, это произошло — 30,4 процента. Как видите, экзитполов много, а президент один", — приводит его слова ТАСС. Он также поблагодарил всех украинцев, "которые голосовали не по приколу".
Как новые законы изменят жизнь россиян в апреле
Наступающий апрель принесет долгожданное тепло уставшим от зимы россиянам. Вместе с тем в силу вступят новые законы, которые могут сильно повлиять на граждан. "Дни.ру" выяснили, как изменится жизнь россиян с приходом второго весеннего месяца.
Россиян пожалели: счетчики не поумнеют
Правительство отказалось от идеи установить россиянам «умные» счетчики в обязательном порядке. Ранее сообщалось, что интеллектуальные системы обойдутся гражданам от 5 тысяч рублей за штуку. Правительство РФ отказалось от идеи обязательной установки «умных счетчиков» на газ, заявил в интервью телеканалу «Россия 24» вице-премьер Дмитрий Козак.
Киска уходит: женщина впервые взяла власть в Словакии
На президентских выборах в Словакии одержала победу адвокат и общественный активист Зузана Чапутова. Она станет первой в истории страны женщиной-президентом — причем без политического опыта. Чапутова, в отличие от своего соперника Мароша Шефчовича, не заявляла о необходимости улучшения отношений с Россией, которые превратились в череду дипломатических скандалов.
ПФР и Минтруд напомнили о грядущей индексации пенсий
1 апреля 2019 года произойдет индексация пенсий. В Пенсионном фонде России объяснили, что индексация составит два процента. Средний размер социальной пенсии вырастет до 9266 рублей. Выплату получат около 3 миллионов 200 тысяч пенсионеров.
"Я не трус, но я боюсь": россиян взбесили слова главы Сербии о Крыме
Сербский президент пытается усидеть на двух стульях. Александр Вучич напомнил, почему Белград не признает Крым российским. По словам главы государства, сербы не могут этого сделать на фоне ситуации с Косово – ведь тогда эту территорию тоже назвали бы независимой и лишили страну права бороться за нее.