Новости


Больше не верят: Запад начал расследование против Порошенко
Евросоюз, Британия и США начали расследовать дело о коррупции в отношении украинского лидера Петра Порошенко, заявила его соперник в предвыборной гонке лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Она отметила, что Генпрокуратура и Служба безопасности Украины уже не справляются со своими обязанностями, поэтому приходится привлекать помощь из-за рубежа.
Оставили без сладкого: как Европа издевается над Терезой Мэй
Премьер-министра Великобритании Терезу Мэй не допустили на обед с лидерами стран Европейского союза на саммите в Брюсселе. Вместо того, чтобы сидеть за одним столом с европейскими партнерами, она отправилась домой — продолжать переговоры с парламентом. «Газета.Ru» — о пути унижений Терезы Мэй.
Подписан указ о переименовании Астаны в Нур-Султан
В субботу президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о переименовании столицы государства Астаны в Нур-Султан, сообщается на сайте главы государства. В документе, опубликованном на портале, уточняется, что решение принято в соответствии со ст. 9 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан".
Спецпрокурору Мюллеру не удалось взять "российский след"
Интригу вокруг итоговых выводов по так называемому "российскому делу" сейчас обсуждают все американские СМИ. После двух лет расследования Роберт Мюллер наконец-то передал свой доклад Генпрокурору США. Юристы Дональда Трампа хотят ознакомиться с докладом до его публикации, а вот демократы требуют обнародовать документ немедленно. Удалось ли Мюллеру в чем-то уличить Трампа?
И стужа, и зной: москвичей ждет погодная лихорадка
Обильные осадки и порывистый ветер ждут москвичей в пятницу, 22 марта. В целом погода на неделе будет переменчивой — с субботы до вторника потепление в столице будет сменяться резким похолоданием и дождями. Затем вплоть до пятницы температура будет держаться на уровне -3…+2°С. И только к окончанию недели столбики термометров поднимутся до +8°С.
Еще один шанс Терезе Мэй на выход: в Евросовете расширят ад, если Вестминстер отвергнет Brexit
Британский премьер Тереза Мэй не согласна с идеей отменить выход королевства из Евросоюза. Об этом она заявила по итогам саммита ЕС по Брекзиту, несмотря на то, что петицию "за" это на сайте британского парламента с рекордной скоростью подписали более двух миллионов человек. Мэй надеется, что все же добьется своего. Накануне 27 глав государств и правительств ЕС единогласно решили дать Лондону отсрочку. Но выдвинули условия.