Новости


Украинских священников выгнали из монастырей на Афоне
Представителей Православной церкви Украины (ПЦУ) попросили покинуть монастыри Филофей и Каракал, расположенные на Святой горе Афон. Об этом сообщает «Страна.ua». По информации издания, группа священнослужителей прибыла в обитель с большой группой паломников. Узнав, что священники принадлежат к ПЦУ, местные монахи запретили им оставлять записки о поминовении на службе, а также фотографироваться, чтобы «не дискредитировать святые места». После этого представители ПЦУ покинули монастыри.
"Сохраняют Европе лицо": в России оправдали санкции ЕС
В отношении России Евросоюз действует по принципу кнута и пряника. После ее камбэка в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) и возникшего на фоне этого события скандала ЕС продлевает санкции против РФ. Делает это намеренно, чтобы сохранить чувство собственного достоинства, полагает член международного комитета Совета Федерации Олег Морозов.
Москвичам не поздоровится: погода заставит страдать
На будущей неделе у погоды в Москве будет весьма переменчивый характер: лето будет стараться побороть осень, и на смену холоду и дождям попытается прийти тепло. Увы, ненадолго: жителям столицы не стоит надеяться на солнечные дни — нужно готовиться к порывам ветра, дождям, грозам, а солнце будет лишь временным утешением. Почему погода будет казаться издевательством, читайте в прогнозе «Газеты.Ru».
Стало известно, что обсуждали Путин и Трамп на встрече в Осаке
Почти полтора часа продолжалась встреча президентов России и США в Осаке. И уже появились первые подробности разговора Путина и Трампа. В частности, как сообщил Белый дом, речь шла о контроле над вооружениями. Лидеры двух стран договорились, что продолжат дискуссии по модели контроля над вооружениями XXI века. По словам Трампа, эта модель должна включать Китай.
Стала известна дата встречи Путина и Трампа
Президент России Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп встретятся в Осаке в пятницу, 28 июня. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Белый дом. Встреча состоится в 14:00 по местному времени (08:00 по московскому). Другие подробности переговоров пока не разглашаются.
Озвучена невероятная версия крушения MH17 после обвинений из Нидерландов
Днем 19 июня следственная группа из Нидерландов озвучила обвинения в катастрофе рейса MH17, которая произошла летом 2014 года в Донбассе. У некоторых экспертов сложилось впечатление, что они намеренно запутывают следы.