Новости


США готовят новые пошлины для Европы
США готовят новые пошлины для Европы на 4 миллиарда долларов. Торговое представительство Соединенных штатов предлагает добавить еще 89 категорий товаров из стран ЕС в список тех, что будут облагаться повышенными пошлинами.
«Уничтожим Израиль!» Иран пригрозил США
Иран уничтожит Израиль за полчаса — если США ударят по Тегерану, заявил глава Комиссии по национальной безопасности и внешней политике иранского парламента Мохтаба Зоннур. Ранее США впервые перебросили на авиабазу Аль-Удейд, расположенную в Катаре, истребители пятого поколения F-22 из-за напряженности с Ираном. Замглавы МИД России Сергей Рябков подчеркнул, что давление Вашингтона на Иран «лишилось тормозов».
Баснословные платежки: как подорожали услуги ЖКХ
С 1 июля в России вновь выросла плата за жилищно-коммунальные услуги. Несмотря на стремление чиновников удержать повышение тарифов ЖКХ в рамках целевого уровня инфляции (около 4%), в некоторых регионах увеличение будет существенным. Например, для Москвы, Санкт-Петербурга, Якутии речь идет о росте в 6-7%. Как и почему растут тарифы, разбиралась «Газета.Ru».
Джонсон: Великобритания выйдет из ЕС, чтобы доказать неправоту Путина
Претендент на пост британского премьер-министра экс-глава МИД Борис Джонсон заявил, что Великобритания выйдет из Евросоюза, чтобы доказать неправоту президента РФ Владимира Путина относительно либеральных ценностей, передает РИА Новости.
Сербия отказалась играть в санкционный пинг-понг
В Сербии не поддерживают санкционный режим против России и ее граждан, заявил зампредседателя Народной скупщины страны Джордже Миличевич. По его словам, Белград ценит добрые отношения с Москвой и никогда не подведет преданного друга. Свою позицию от лица всего государства политик высказал на площадке II Международного форума "Развитие парламентаризма".
«Всех обманул»: Зеленского признали ошибкой украинцев
Депутат Верховной рады Вадим Рабинович заявил, что жители Украины ошиблись, отдав свои голоса Владимиру Зеленскому на выборах президента. Он, несмотря на то, что 100 дней его пребывания у власти еще не истекли, подвергается резкой критике со стороны своих оппонентов, которые ранее видели в нем альтернативу прежнему лидеру Петру Порошенко.