Новости


Больше не враг? Как Европа разворачивается к России
На этой неделе внешнеполитическая повестка России была весьма насыщенной: делегация РФ вернулась в ПАСЕ, а Владимир Путин провел более десятка встреч с мировыми лидерами на саммите G20. Несмотря на ранее предпринятые попытки изолировать нашу страну от мировых процессов и вопреки санкционному давлению, европейские страны готовы вести интенсивный диалог с Москвой и даже думают о «совместной архитектуре безопасности». Как меняются отношения России со странами Запада, — в материале «Газеты.Ru».
Трамп хотел бы отменить санкции, но они остаются
Американский президент Дональд Трамп надеется со временем отменить санкции США против Северной Кореи, которые ему "не нравятся". Однако пока что санкции остаются в силе, сказал он журналистам после встречи с главой КНДР Ким Чен Ыном в демилитаризованной зоне на границе Северной и Южной Корей.
Россиянам рассказали, как правильно уходить в отпуск
В Роструде рассказали, как правильно уходить в отпуск. Об этом сообщает «Российская газета». Согласно ведомству, у работодателя нет права решать вопрос относительно разделения ежегодного оплачиваемого отпуска на части, а также продолжительности этих частей.
В Германии требуют снять блокаду с России
Премьер-министр федеральной земли Мекленбург – Передняя Померания, одна из руководителей Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Мануэла Швезиг считает, что Германии нужно немедленно отказаться от санкций против России.
Жизнь россиян сильно изменится в июле
Новые тарифы ЖКХ, изменения цен на бензин, работа по-новому для застройщиков – все это и другие новые законы ждут нас с 1 июля. "Дни.ру" выяснили, как изменится жизнь россиян в самый разгар лета. Цены на услуги ЖКХ
«Предательство Америки»: Трампа уничтожили за встречу с Путиным
В Осаке завершился саммит G20. И хотя он получился достаточно насыщенным, американские СМИ оставили практически все события форума за скобками, сосредоточив внимание лишь на шутке Дональда Трампа о «вмешательстве» в выборы в разговоре с Владимиром Путиным. А вот экс-президент Украины увидел во встрече Путина и Трампа «тревожный звонок» для Киева. О чем еще писали за рубежом, — в обзоре «Газеты.Ru».