Новости


Поражение Украины в Европе: Россию вернули в ПАСЕ
Россия возвращается в ПАСЕ. Ассамблея в ночь на 25 июня проголосовала за то, чтобы пригласить делегацию нашей страны к участию в июньской сессии. Против этого решения уже высказалась Украина, которая даже пригрозила покинуть организацию. Вместе с тем влияние ПАСЕ на политические процессы весьма неопределенно, а потому на урегулирование отношений между Россией и Европой с помощью этой площадки рассчитывать трудно, предупреждают эксперты.
Противостояние Вашингтона и Тегерана: диалог с ножом у горла
США представили Совету Безопасности ООН некую дополнительную информацию, которая якобы доказывает причастность Ирана к атакам на нефтяные танкеры. Об этом после закрытых консультаций Совбеза заявил исполняющий обязанности постпреда Джонатан Коэн. А вот представителя Ирана на эту встречу не допустили, хотя ему было что сказать.
Трамп встретится с Путиным
Президент России Владимир Путин встретится с главой США Дональдом Трампом на G20, передает ТАСС. Информацию подтвердили в Белом доме. Отмечается, что полноформатного саммита Путина и Трампа не будет, главы государств планируют провести обычную для такого рода совещаний встречу.
Летняя жара в Москве сменится осенним ненастьем
Если начало недели будет достаточно теплым — сегодня воздух в городе прогреется до 25 градусов, а завтра можно рассчитывать на 22-24 градуса тепла — то 26 июня температура днем уже не превысит 20 градусов. Виной тому станет циклон из Скандинавии. В конце рабочей недели в городе ожидаются сильные дожди, за сутки может выпасть треть июньской нормы осадков.
Грузинские власти согласились на требования митингующих
Правящая партия "Грузинская мечта — Демократическая Грузия" согласилась провести парламентские выборы 2020 года на пропорциональной основе. Об этом заявил глава партии Бидзина Иванишвили. На брифинге он сообщил, что переход на пропорциональную систему был запланировал на 2024 год. Барьер должен был составить 5 процентов. Переговоры по изменению избирательной системы начнутся после завершения текущей сессионной недели.
Иран отказался от переговоров с США
Иран не будет вести переговоры в случае сохранения санкций против него. Такое заявление сделал в Twitter советник президента Ирана Хесамоддин Ашна. «Заявление Америки о готовности вести переговоры с сохранением угроз и санкций неприемлемо», — написал Ашна. Он также отметил, что Тегеран не хочет войны, но и не может считать приемлемым санкционный режим.