Новости


На Украине назвали число выполненных Зеленским обещаний
Президент Украины Владимир Зеленский не выполнил ни одного из своих предвыборных обещаний. Об этом заявил сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович, его слова приводит «112 Украина».
Путин подписал указ о контрударе по Западу
Президент России Владимир Путин подписал указ о продлении продовольственного эмбарго в отношении стран Запада до 31 декабря 2020 года. Подобная мера была принята в ответ на антироссийские санкции. Западные страны попытались повлиять на российскую внешнюю политику при помощи экономического давления. В качестве оправданий своим санкциям Евросоюз и США озвучивали бездоказательные обвинения в адрес России. Также Москве ставилось в вину то, что она спасла население Крыма от возможного кровопролития и, в соответствии со всеми международными правилами, поддержала голосование местных жителей о воссоединении.
Конгрессмены предложили запретить Трампу военную операцию против Ирана
Два конгрессмена США предложили поправку к военному бюджету, которая не позволит президенту Дональду Трампу начать военную операцию против Ирана. "На прошлой неделе мы видели, что президент Трамп был всего в нескольких минутах от удара по Ирану и втягивания США в еще одну войну на Ближнем Востоке стоимостью в триллион долларов", — сообщили конгрессмены (один из них демократ, а другой – республиканец), добавив, что такие вопросы должен решать конгресс.
Как изменится жизнь россиян с 1 июля
1 июля россиян ожидает множество изменений: индексация тарифов ЖКХ, эскроу-счета для застройщиков, электронные визы и многое другое. Подробности — в материале News.ru. Тарифы ЖКХ С 1 июля тарифы ЖКХ вырастут на 2,4 процента. Это произойдет уже второй раз за год. С 1 января тарифы подняли на 1,7 процента. Это было сделано Минэкономразвития в связи с синхронизацией корректировки тарифов, вызванной повышением НДС до 20 процентов.
Предсказана гибель тысяч людей от адской жары
Европейские ученые и метеорологи прогнозируют, что от наступления аномальной жары в конце июня 2019 года могут погибнуть тысячи людей. Об этом сообщает The Washington Post. Мика Рантанен (Mika Rantanen), метеоролог из Финляндии, определил наступающую тепловую волну как беспрецедентную для Франции на основе результатов компьютерного моделирования интенсивности жары. По словам Стефана Рамсторфа (Stefan Rahmstorf), климатолога из Потсдамского университета, высокая температура воздуха является «тихим убийцей». Ученый напоминает, что в 2003 году жара убила 70 тысяч европейцев, а в прошлогоднее лето в Германии скончались как минимум тысяча человек.
«Пробьем барическое дно»: погода угрожает москвичам
На этой неделе в Москве всего за несколько дней жаркое летнее солнце сменится осенними ливнями. В последних числах июня в столицу придут похолодание и сильные осадки, которые вернут температурные показатели в норму. Кроме того, ожидаются резкие скачки атмосферного давления, которые могут сказаться на здоровье метеозависимых людей.