Новости


Москва учит Грузию контролировать эмоции
С понедельника российские самолеты прекратят полеты в Грузию. На эти меры Россия пошла после того, как 20 июня в Тбилиси прошли беспорядки под антироссийскими лозунгами. Грузия пытается смягчить ситуацию, при этом не собираясь извиняться. Москва, в свою очередь, тоже не ставит никаких условий, предлагая «дождаться лучшего периода». Когда он настанет?
Сдует мясо с костей: москвичи окончательно замерзнут
На будущей неделе в Москве ожидается погода, которую можно охарактеризовать как премерзкую. Моросящий дождь, холодный ветер, грозы и холод, — все это не даст жителям столицы насладиться летними вечерами, беззаботно посиживая на верандах кафе и ресторанов. Надежды на то, что лето вернется, пока нет. «Газета.Ru» — о том, к чему готовиться москвичам в ближайшее время.
За себя и того парня: кто должен работать за отпускников
В Роструде рассказали, как должен оплачиваться труд сотрудников, работающих за своих коллег в отпуске. Работать за отпускников можно на разных условиях, которые обязательно должны быть прописаны в официальных документах, напомнили в ведомстве. Соответственно, заранее оговорена и прописана должны быть и плата за такой труд.
Разобрать "неприглядный "багаж" Порошенко: Путин дал совет Зеленскому
Президент РФ Владимир Путин озвучил ряд требований, при выполнении которых вполне вероятен диалог между Киевом и Москвой. Во-первых, считает российский лидер, его украинский коллега Владимир Зеленский должен выполнить свои предвыборные обещания.
Будет только хуже? Россиян испугали прогнозом на июль
В Россию придет глобальное потепление, которое станет причиной серьезных климатических изменений. Синоптики прогнозируют в июле на территории страны как периоды похолодания, так и аномальную жару. Одни регионы пострадают от засухи, а другие — от чрезмерного количества осадков.
Бледная тень: что случилось с новым спикером Европарламента
В Европарламенте выбрали нового председателя: им стал итальянский политик-социалист Давид Сассоли. В прошлом известный тележурналист, он последние 10 лет делает карьеру в европейском законодательном органе и уже завоевал репутацию одного из самых скучных политиков. «Газета.Ru» — о том, какой человек будет руководить Европарламентом в ближайшие пять лет.