Новости


Комитет ПА ОБСЕ призвал Россию признать Абхазию и Южную Осетию грузинскими
ОБСЕ призывает Россию отменить признание Абхазии и Южной Осетии независимыми республиками, соответствующая резолюция принята комитетом по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи ОБСЕ. В документе осуждаются действия России и звучит призыв отменить решение РФ о признании независимости этих республик как незаконное.
США потребовали от Германии отправить войска в Сирию
Соединенные Штаты призывают Германию направить наземные войска в Сирию для борьбы с «Исламским государством» (ИГ, организация запрещена в России) и защиты курдов от Турции. Об этом в интервью журналу Die Welt заявил специальный представитель США по Сирии Джеймс Джеффри.
Сокращая свои обязательства, Иран пытается спасти СВПД
Иран пока не видит смысла увеличивать количество центрифуг по обогащению урана — технической необходимости в этом нет, рассказал на пресс-конференции представитель Организации атомной энергии Ирана Бехруз Камальванди.
Одумались: Европа защищает "Северный поток-2" от американцев
Страны Европы столкнутся с серьезными проблемами в случае прекращения Россией транзита газа через Украину, поэтому "Северный поток-2" может быть альтернативным и более надежным маршрутом поставок "голубого топлива". Об этом заявил бывший высокопоставленный сотрудник Генеральной дирекции казначейства Франции Себастьян Кошар.
Медведев объявил массовую диспансеризацию россиян
В 2019-2020 годах россияне пройдут Всероссийскую диспансеризацию взрослого населения. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сказано на официальном сайте правовой информации.
Сами виноваты: Москва слезам Киева не верит
В потенциальной техногенной катастрофе на Украине виноваты только сами украинские власти — подчеркнул член Совета Федерации Алексей Пушков. В Верховной раде посетовали, что без транзита российского газа газотранспортная система Украины превратится в груду металлолома. Ранее министр энергетики России Александр Новак указывал, что Москва готова возобновить поставки газа Киеву.