Новости


Синоптики рассказали, чего ждать от августа
Июль в России будет холоднее июня, предупреждают синоптики. Зато август должен быть теплым, утешает научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он должен превысить средние значения по температуре.
Дамоклов меч над Грузией: что стоит на кону
Россия пока не будет вводить санкции в отношении Грузии. Президент России Владимир Путин посоветовал воздержаться от ограничений из уважения к грузинскому народу. Тем не менее вопрос с санкциями не снят с повестки, а депутатская инициатива направлена в кабмин. Чем еще кроме запрета на импорт вина и минеральной воды чреват для Грузии отказ от мировой, предложенный Кремлем, — в материале «Газеты.Ru».
Шесть минус один: как Трампа толкают к войне
Совет управляющих Международного агентства по атомной энергетике 10 июля проведет в Вене встречу, в центре которой будет ситуация вокруг Ирана. Это еще одна попытка уладить конфликт дипломатическим путем, хотя неясно, каков план Белого дома, где президент меняет свое мнение несколько раз за день, а его советники-«ястребы» гнут свою, силовую линию. Наблюдатели считают, что сам Трамп не желает военного исхода, однако он может произойти, так как к этому ведет президента его «свита».
Мадуро начал переговоры с венесуэльской оппозицией
Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о начале переговорного процесса с оппозицией страны. Об этом сообщает РИА Новости. Переговоры проходят на острове Барбадос, в них также участвует правительство Норвегии. «Очень обнадеживающее начало, у меня есть соответствующие сообщения от главы нашей делегации о сегодняшнем дне переговоров», — сказал Мадуро.
Выходка Габунии дорого обойдется Грузии
Оскорбления ведущего телеканала «Рустави 2» в адрес Владимира Путина вызвали резкую реакцию как в России, так и в Грузии. В Тбилиси провокационные высказывания Георгия Габунии назвали преступлением. В Москве констатировали, что грузинский канал, реальным бенефициаром которого является Михаил Саакашвили, «пробил дно». Какие последствия может иметь выходка Габунии?
Последний ультиматум: Иран приблизил мир к ядерной войне
8 июля истек ультиматум Ирана европейским участникам так называемой ядерной сделки. Тегеран стал наращивать уровень обогащения урана и уже превысил установленный договором уровень почти на четверть. У европейских участников договора осталось всего 60 дней, чтобы найти путь в обход санкций США и «спасти» соглашение. ЕС и Вашингтон опасается, что Иран приступит к созданию ядерного оружия, при это США сами разрушили сделку, которая ставила атомный проект Тегерана под международный контроль.