Новости


Названы причины для отказа работнику в отпуске
Работодатель имеет право отказать сотруднику в предоставлении отпуска в нескольких случаях. Об этом в Роструде рассказали «Российской газете». Отмечается, что в исключительных случаях компания, с согласия работника, может перенести его отпуск на следующий год, если отсутствие сотрудника на рабочем месте негативно отразится на рабочем процессе. При этом сотрудник должен использовать свой отпуск не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.
Иран vs США: реакция мира на ядерный конфликт
Иран никогда не будет обладать ядерным оружием, а его руководству нужно осторожнее делать заявления по ядерной программе. Это свежее высказывание президента США Дональда Трампа. Он назвал иранских чиновников плохими парнями, потому что Тегеран пообещал с понедельника повысить уровень обогащения урана, установленный действующим соглашением. Как реагируют остальные участники договора?
Трамп усилил давление на Иран
Президент США Дональд Трамп посоветовал властям Ирана «быть осторожнее» с заявлениями по поводу условий ядерной сделки. Об этом сообщает Fox News По сообщению телеканала, Трамп также заявил, что Ирану «никогда не получить ядерное оружие». Подписанный его предшественником Бараком Обамой Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) он назвал «глупейшим соглашением, какое можно себе представить».
Оппозиция победила на выборах в Греции
Правоцентристская оппозиционная партия «Новая демократия» победила на парламентских выборах в Греции, сообщает Reuters. Партии, которую возглавляет бывший банкир Кирьякос Мицотакис, удалось набрать около 40 процентов голосов, это даст ей абсолютное большинство мест в парламенте — 158 из 300.
Синоптики дали прогноз погоды на июль
Москвичам и жителям европейской части Росии в ближайшие недели не придется жариться на солнышке. Синоптики считают, что настоящая летняя погода установится в столице только во второй половине месяца.
Страх перед Brexit: Британия переживает нервный срыв
Великобритания во время смены премьер-министра и в преддверии Brexit переживает «политический нервный срыв», считает бывший глава службы внешней разведки страны Джон Сауэрс. Он отметил, что устойчивость экономики страны подвергается огромному риску. Кроме того, бывший руководитель MI6 указал, что кандидаты в премьеры не имеют нужного «положения в обществе».