Новости


Пенсии, недвижимость и зарплаты: какие законы вступают в силу
В августе вступает в силу ряд законов из разных сфер жизни. Пенсии работающих пенсионеров проиндексируют, сделки с недвижимостью упростят, введут ответственность за «зарплатное рабство», а также добавят новую графу в платежки за ЖКУ. О том, как изменится жизнь россиян с 1 августа – в материале «Газеты.Ru».
«Расследование не закончено»: Малайзия высказалась по делу MH17
Малайзия призвала Запад перестать обвинять Россию в причастности к крушению Boeing рейса MH17 в Донбассе. В Куала-Лумпуре указали, что расследование еще не закончено, и оно должно быть беспристрастным. Ранее стало известно, что ФБР, а также украинские власти пытались получить «черные ящики» разбившегося лайнера, но военные ДНР не позволили им этого сделать.
Начало не задалось: какой будет погода в августе
В Гидрометцентре рассказали об аномальном холоде, который ждет москвичей в августе. По словам синоптиков, на севере Южного округа и в Центральном федеральном округе в начале месяца температура будет ниже обычных значений, однако впоследствии все-таки вернется к норме. Ниже привычного столбики термометров опустятся и в Приволжском федеральном округе.
«Для августа это холодновато»: что будет с погодой в Москве
В Москве до 1 августа продлен «желтый» уровень погодной опасности. По прогнозам специалистов, эта неделя станет холодной и пасмурной, а потепления в ближайшие дни ждать не стоит. Похолодание в Москве в конце июля связано с так называемым ультраполярным вторжением — приходом холодных масс воздуха, из-за которых температура резко упала почти на 10 градусов. Ранее это явление прогнозировали метеорологи. Москвичи особенно сильно ощутили резкое похолодание, поскольку два дня непосредственно до него, 26 и 27 июля, синоптики называли самыми жаркими за весь месяц: температура достигала +28°С.
США вводят санкции в отношении "Северного потока-2"
Комитет по иностранным делам Сената Конгресса США одобрил законопроект о санкциях в отношении проекта "Северный поток-2". Как сообщает агентство Reuters, под рестрикции Вашингтона попадают компании и частные лица, участвующие в строительстве газопровода "СП-2", идущего из России в Германию, который, по словам администрации президента США Дональда Трампа, "укрепит экономическое влияние Москвы на Европу".
Европейцы призвали отказаться от санкций за Крым
Антироссийские санкции за Крым – несправедливая мера, полагает швейцарский историк и журналист Кристиан Мюллер. Впрочем, он вообще против наказаний в отношении России, поскольку нападки Запада направлены на "невиновных людей".