Новости


В России вступил в силу закон о страховании жилья от ЧС
В России вступил в силу закон о страховании жилья от чрезвычайных ситуаций (ЧС) — пожаров, наводнений и ураганов. Об этом в воскресенье, 4 августа, пишет «Российская газета». Согласно программам страхования, которые будут подготовлены в рамках документа, жители по-прежнему смогут самостоятельно принимать решение о покупке полиса, однако в случае бедствия те, кто его приобрел, получат большую компенсацию, чем те, кто от него отказался.
«Храните вещи в ванной»: как защититься от клопов
Чем опасны тропические постельные клопы, как их выявить, и как с ними бороться, рассказывает «Газета.Ru». Роспотребнадзор рассказал, как бороться с тропическими постельными клопами. Основной период активности постельных клопов приходится на лето и начало отопительного сезона, отмечается на сайте ведомства. Чтобы заметить появление вредителей на ранней стадии, дезинфекторы рекомендуют чаще менять постельное белье.
Незаконные акции в Москве: стало известно о вмешательстве Берлина и Вашингтона
Внешнеполитическое российское ведомство отправит официальные обращения германской и американской сторонам по поводу вмешательства их дипломатов и государственных СМИ во внутренние дела России, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия-1". Речь шла об освещении несанкционированных пикетов в Москве 3 августа.
В Германии констатировали полный отказ Берлина от участия в военных операциях США
Демарши случались в отношениях между Берлином и Вашингтоном и раньше, однако именно сейчас Германия сформулировала четкий отказ от участия в военных операциях США, пишет Der Spiegel. Издание напоминает о шпионском скандале во времена Барака Обамы, когда стало известно о массовой прослушке телефонов немецких граждан, в том числе телефона канцлера Ангелы Меркель. Также указывается, что Берлин не принял жесткую линию Обамы по отношению к России. Однако немецкие сторонники трансатлантического союза были уверены, что Германия не будет уклоняться от участия в военных операциях США, передает RT текст статьи.
«Ограничат доступ к миллиардам»: США объявили санкции против РФ
Второй раунд антироссийских санкций США, указ о которых накануне был подписан Дональдом Трампом, вступит в силу через 16 дней. Согласно нему, международные организации не должны предоставлять кредиты России. На фоне возвращения санкционной риторики упал рубль. Отрицательная динамика и на российском фондовом рынке.
Санкции помогут Трампу удержать власть
В Вашингтоне рассказали об ужасающих последствиях новых санкций против РФ Антироссийские настроения американцев позволят их президенту остаться на второй срок США ввели "второй пакет" санкций по делу Сергея Скрипаля, которого с дочерью Юлией отравили в Солсбери в 2018-м, именно сейчас, так как в стране стартовала предвыборная гонка. В этом уверен российский дипломат, бывший замглавы МИД РФ, главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Александр Панов.