Новости


Россия не виновата: Трамп объявил о завершении охоты на ведьм
«Охота на ведьм завершается», — так президент США Дональд Трамп встретил решение суда отклонить иск Национального комитета Демократической партии по поводу якобы имевшего место «вмешательства» России в президентские выборы. По мнению федерального суда в Нью-Йорке, представленные доказательства не имеют ценности и юридического веса. Ответчиками, кроме РФ и ГРУ, были также указаны бизнесмены Агаларовы, сайт WikiLeaks, Трамп и его приближенные.
Нидерланды отказались принимать новые данные по катастрофе MH17
Нидерланды отказались принимать новые данные по катастрофе MH17 в небе над Донбассом и не учли их в последних заявлениях Совместной следственной группы (ССГ), заявил немецкий частный детектив Йозеф Реш. По его словам, он пытался передать информацию голландской стороне, но получил отказ из-за условия раскрытия доказательств в присутствии международных СМИ, передает РИА «Новости».
США назвали главное условие нормальных отношений с Россией
Чтобы наладить диалог с Россией, Соединенные Штаты должны внушить нашей стране страх перед заокеанской державой. Такое предложение содержится в материале, опубликованном в авторитетном американском издании Foreign Policy.
Без выборов: Лукашенко решил остаться у власти
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко не намерен покидать свой пост. Об этом он заявил на встрече с председателем Центризбиркома Лидией Ермошиной во вторник, 30 июля. По его словам, все "будет по закону и в рамках Конституции": в 2019 г. состоятсяпарламентские выборы, в 2020 г. – очередные выборы президента. И ни месяцем раньше.
Стало известно, когда в Москву вернется тепло
Теплая погода вернется в российскую столицу в конце недели – температура воздуха в Москве в ближайшие выходные составит порядка 20 градусов, сообщила главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.
ОБСЕ: языковая политика на Украине вносит дискриминацию
Верховный комиссар ОБСЕ по делам нацменьшинств Ламберто Заньер считает, что языковая политика, сложившаяся на Украине, нарушает права национальных меньшинств и вносит элементы дискриминации. "Одна из сегодняшних проблем — реализация рекомендаций Совета Европы. К примеру, это касается разделения между языками Евросоюза и всеми остальными", — отметил Заньер в интервью газете "Известия".