Новости


Великобритания покинет Евросоюз через три месяца даже без соглашения
При любых обстоятельствах Великобритания выйдет из состава Европейского союза в конце октября нынешнего года. Об этом заявил глава МИД Соединенного Королевства Доминик Рааб в ходе совместного брифинга со своей канадской коллегой Христей Фриланд в Торонто.
Эффективное эмбарго: европейцы теряют по 5 млрд евро от антироссийских санкций
Ровно 5 лет назад, 6 августа 2014 г., в Москве приняли решение запретить импорт ряда товаров из стран, поддержавших антироссийские санкции. Под эмбарго попали фрукты, овощи, рыба, морепродукты, мясная и молочная продукция из США, Канады, Австралии, Норвегии и государств ЕС. С тех пор Россия продлевает эмбарго в ответ на продолжение санкционного давления, и иностранные поставщики подсчитывают убытки.
Берлин уличил Порошенко во лжи о минских соглашениях
Минские соглашения, которые касаются вопроса урегулирования вооруженного конфликта на Востоке Украины, – это результат усиленного переговорного процесса между всеми вовлеченными сторонами. Об этом заявили в пресс-службе германского правительства. Так в Берлине прокомментировали недавние утверждения бывшего украинского президента Петра Порошенко о том, что он якобы лично составил тексты документов по разрешению кризиса в Донбассе вдвоем с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.
«Откажитесь от Brexit без сделки»: первое поражение Джонсона
Новый премьер Великобритании Борис Джонсон спустя всего несколько дней пребывания на посту потерпел первое поражение: кандидат от Консервативной партии проиграл выборы представителю либеральных демократов, что стоило консерваторам одного места в парламенте, а впереди у них еще две кампании. К тому же против планов Джонсона выйти из ЕС без сделки могут выступить 17 членов парламента, что может привести к новым выборам.
Холод, дождь и ветер: москвичам рассказали о погоде на неделю
Минувшая ночь в Москве стала самой холодной с начала лета — температура опустилась до +6°С. По словам синоптиков, ситуация мало улучшится в ближайшие дни. Днем средняя температура не превысит +14°С, а ночью и вовсе опустится до +9°С. Также на протяжении всей недели в столице будут идти обильные дожди со шквалистым ветром до 12 м/с. Метеорологи аномальное похолодание объяснили северным циклоном, который непрерывно кружит над европейской частью России.
Британские СМИ рассказали о парадоксе санкций против России
Санкции, введенные Соединенными Штатами и Евросоюзом, были направлены на причинение России экономического ущерба, однако их результаты, «в лучшем случае, можно назвать неоднозначными», говорится в статье британской The Financial Times, вышедшей под заголовком «Инвесторы вновь считают привлекательными российские облигации».