Новости


Украинские нардепы испугались потери неприкосновенности
Закон об отмене депутатской неприкосновенности на Украине принят с нарушениями. Об этом заявил нардеп от партии "Оппозиционная платформа - за жизнь" Василий Нимченко. По его словам, инициативу должны оценить в Конституционном суде страны.
Лукашенко рассказал о наглухо закрытой границе с Украиной
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его стране пришлось «наглухо» закрыть границу с Украиной из-за потока оружия, хлынувшего на фоне конфликта в Донбассе. Об этом сообщает БЕЛТА. Об этом сообщает Рамблер. Такое заявление Лукашенко сделал в Минске на Международной конференции по борьбе с терроризмом. «Со своими братьями, близкими людьми [были вынуждены — прим.ред.] полностью закрыть границу. Наглухо. Еще больше, чем с Североатлантическим блоком, который для нас с давних времен якобы казался врагом номер один», — заявил белорусский президент. По мнению Лукашенко, когда оружие появляется в руках обычных людей, особенно националистически настроенных, стоит «ждать терроризма». «И спокойная Беларусь, не дай бог, может пожинать эти плоды», — подчеркнул он.
Мучения Brexit: Борис Джонсон обвалил фунт
Фунт стерлингов обвалился к доллару до минимума с октября 2016-го года — курс британской валюты составил $1,1968. Все дело в позиции «Мистера без сделки» — британского премьера Бориса Джонсона, который намерен в любом случае выйти из ЕС до конца октября. Эксперты считают, что новые антирекорды у британской валюты впереди.
Перечислена портящая женщину одежда
Супруга миллионера, шведская блогерша Анна Бей перечислила вещи, из-за которых женщины выглядят «дешево». Весь список приводит The Sun. В первую очередь, это спортивная одежда за пределами спортзала, которую Бей считает одной из самых больших ошибок. «Ни одна элегантная леди не позволит себе ходить в велосипедках, если она не на тренировке», — пояснила эксперт.
Распродажа земли и роспуск экономической полиции. Зеленский предложил свой выход из кризиса
Продажа земли и предприятий, открытие казино, добыча янтаря. Об этих статьях пополнения украинского бюджета говорил сегодня с правительством президент Зеленский. О тяжести ситуации говорит даже не набор мер, но и назначенные сроки — до первого октября этого года.
«Дориан» грядет: США ждут страшного удара урагана
К южным штатам США направляется мощнейший ураган «Дориан», способный причинить катастрофические разрушения. Во Флориде, Джорджии и Южной Каролине власти объявили массовую эвакуацию населения. Режим чрезвычайной ситуации объявлен в штате Северная Каролина — на время урагана в ряде округов закрыты школы и госучреждения.