Новости


Гренландцев призвали подумать над предложением Трампа о покупке острова
Народ поманили большими деньгами Гренландский парламентарий от партии "Налерак" Пеле Броберг готов услышать, что может предложить президент США Дональд Трамп по теме приобретения целого острова, и призвал общество к дискуссии. Об этом он дал интервью газете Sermitsiaq.
США, Украина и Польша подписали газовое соглашение
Польша, США и Украина в субботу подписали соглашение о сотрудничестве по поставкам природного газа. Подписи под документом поставили представитель польского правительства по вопросам стратегической энергетической инфраструктуры Петр Наимский, министр энергетики США Ричард Перри и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк.
Противники и сторонники Бориса Джонсона вышли на митинги
Только в Лондоне в субботу, 31 августа, на улицы вышли тысячи человек. Они выкрикивали: "Позор Борису Джонсону!" В руках протестующие несли плакаты, а также флаги Евросоюза. Подобные акции протеста проходят и в других крупных городах Великобритании: в Манчестере, Лидсе, Белфасте, Ньюкасле.
16 часов работы: Рада выбрала правительство и отказалась от неприкосновенности
Первое заседание Верховной Рады Украины нового созыва продлилось более 16 часов. Депутаты решали оргвопросы, назначили членов правительства и в первом чтении приняли законопроект о снятии неприкосновенности с членов парламента.
У россиян отняли Новый год
Последний день 2019 года будет рабочим. Об этом напомнили в Министерстве труда РФ. В этом году 31 декабря выпадает на вторник, и провести его россиянам придется не за украшением праздничного стола, не в бане и не в салоне красоты, а на работе. Единственное послабление – трудиться можно будет по сокращенному графику. Сами же новогодние каникулы начнутся буквально с боем Кремлевских курантов:
Названы нововведения, ожидающие россиян с сентября
C 1 первого сентября 2019 года в России вступает ряд новых законов. Об этом сообщают «Известия». Так, с начала сентября владельцы беспилотных летательных аппаратов должны будут ставить их на официальный учет. Правило коснется в том числе и маленьких игрушечных донов. Для этого потребуется указать свои контакты данные, паспортные данные и СНИЛС. Реестр будет вести Росавиация.